В Белгороде откроют IT-клуб для школьников за 38 миллионов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:03, 11 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Белгороде откроют IT-клуб для школьников за 38 миллионов

В Белгороде откроют IT-клуб для школьников за 38 миллионов

Глава Белгородской области подписал распоряжение о создании в е IT-клуба на базе центра образования №15. Расходы на его создание и работу в ближайшие три года составят 38,3 млн рублей. В эту сумму войдет как зарплатный фонд, так и другие расходы, включая поездки детей. Обучаться за счет бюджета здесь смогут ежегодно четыре сотни школьников.



Планируется, что в клубе будет работать несколько площадок — центр обработки данных, коворкинг, гостиная интеллектуальных игр. Отдельное помещение будет выделено под серверную. Наставниками ребят станут преподаватели вузов и специалисты местных IT-компаний



В марте уже будет утвержден дизайн-проект центра, а в сентябре — сделан первый набор слушателей. Обучение должно начаться в октябре.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава Белгородской области подписал распоряжение о создании в е IT-клуба на базе центра образования №15. Расходы на его создание и работу в ближайшие три года составят 38,3 млн рублей. В эту сумму войдет как зарплатный фонд, так и другие расходы, включая поездки детей. Обучаться за счет бюджета здесь смогут ежегодно четыре сотни школьников. Планируется, что в клубе будет работать несколько площадок — центр обработки данных, коворкинг, гостиная интеллектуальных игр. Отдельное помещение будет выделено под серверную. Наставниками ребят станут преподаватели вузов и специалисты местных IT-компаний В марте уже будет утвержден дизайн-проект центра, а в сентябре — сделан первый набор слушателей. Обучение должно начаться в октябре.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)