В Москве парикмахер свернула шею девочке, возомнив себя мануальщицей » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:52, 13 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Москве парикмахер свернула шею девочке, возомнив себя мануальщицей

Поход мамы с малолетней дочерью в цирюльню едва не закончился переломом шеи у ребенка
В Москве парикмахер свернула шею девочке, возомнив себя мануальщицей

Поход мамы с малолетней дочерью в цирюльню едва не закончился переломом шеи у ребенка. Ни с того ни с сего парикмахер схватила девочку за голову и приподняла над землей почти на полметра!



фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», инцидент произошел в Зеленограде днем 12 марта. Мать-одиночка Ирина (все имена изменены) ходила в поликлинику делать физиотерапию своей четырехлетней дочери Марине. На обратном пути женщина решила зайти в местный салон красоты, чтобы подстричь себе челку. После того как дело было сделано, она стала надевать верхнюю одежду в коридоре.



— Неожиданно ко мне подошла мастер, которая делала мне стрижку, и заявила, что у моего ребенка маленькая шея, — рассказала Ирина. — Я вожу Марину на хореографию и знаю, что у нее есть такая проблема.



Женщина ответила парикмахеру, что как Бог дал, так и будет. Но та не успокоилась, а стала объяснять матери, что есть специальные упражнения, которым ее обучила еще бабушка. Мол, если их делать, то у ребенка будет лебединая шея.



— Я стала надевать куртку, неожиданно мастер подошла к ребенку сзади, обхватила ее голову в районе ушей и приподняла почти на полметра над землей. Я от неожиданности даже закричала. Но она меня успокоила, что все будет нормально.



Уже на улице родительница обратила внимание, что у малышки бледный вид и поцарапана голова (в уши были вдеты сережки). Девочка рассказала маме, что к тому же у нее болят спина и шея. Женщина сначала обратилась в местный травмопункт. Там поставили диагноз «смещение шейных позвонков» и отправили маму с ребенком на консультацию в Москву. При более тщательном осмотре первичный диагноз не подтвердился — врачи обнаружили лишь растяжение мышц шеи. Сама 65-летний парикмахер утверждает, что ничего необычного или плохого она не сделала. У нее самой шесть внучек, и пенсионерка каждый день проделывает с ними эту процедуру.



Тем не менее полиция проводит проверку. Что касается Ирины, то она уже отошла от шока и не стремится наказать парикмахера-«мануальщицу». У женщины и без того много забот. Она четыре года назад развелась с мужем, отсудила алименты и сейчас делит ипотечную квартиру с бывшим благоверным.



Поход мамы с малолетней дочерью в цирюльню едва не закончился переломом шеи у ребенка. Ни с того ни с сего парикмахер схватила девочку за голову и приподняла над землей почти на полметра! фото: pixabay.com Как стало известно «МК», инцидент произошел в Зеленограде днем 12 марта. Мать-одиночка Ирина (все имена изменены) ходила в поликлинику делать физиотерапию своей четырехлетней дочери Марине. На обратном пути женщина решила зайти в местный салон красоты, чтобы подстричь себе челку. После того как дело было сделано, она стала надевать верхнюю одежду в коридоре. — Неожиданно ко мне подошла мастер, которая делала мне стрижку, и заявила, что у моего ребенка маленькая шея, — рассказала Ирина. — Я вожу Марину на хореографию и знаю, что у нее есть такая проблема. Женщина ответила парикмахеру, что как Бог дал, так и будет. Но та не успокоилась, а стала объяснять матери, что есть специальные упражнения, которым ее обучила еще бабушка. Мол, если их делать, то у ребенка будет лебединая шея. — Я стала надевать куртку, неожиданно мастер подошла к ребенку сзади, обхватила ее голову в районе ушей и приподняла почти на полметра над землей. Я от неожиданности даже закричала. Но она меня успокоила, что все будет нормально. Уже на улице родительница обратила внимание, что у малышки бледный вид и поцарапана голова (в уши были вдеты сережки). Девочка рассказала маме, что к тому же у нее болят спина и шея. Женщина сначала обратилась в местный травмопункт. Там поставили диагноз «смещение шейных позвонков» и отправили маму с ребенком на консультацию в Москву. При более тщательном осмотре первичный диагноз не подтвердился — врачи обнаружили лишь растяжение мышц шеи. Сама 65-летний парикмахер утверждает, что ничего необычного или плохого она не сделала. У нее самой шесть внучек, и пенсионерка каждый день проделывает с ними эту процедуру. Тем не менее полиция проводит проверку. Что касается Ирины, то она уже отошла от шока и не стремится наказать парикмахера-«мануальщицу». У женщины и без того много забот. Она четыре года назад развелась с мужем, отсудила алименты и сейчас делит ипотечную квартиру с бывшим благоверным.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика