Мошенник получил налоговый возврат в миллион долларов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 03:13, 15 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Мошенник получил налоговый возврат в миллион долларов

Рамон-Кристофор Бланше, житель Тампы (Флорида), умудрился на свой скромный заработок получить в 2017 году налоговый возврат почти в миллион долларо

Рамон-Кристофор Бланше, житель Тампы (Флорида), умудрился на свой скромный заработок получить в 2017 году налоговый возврат почти в миллион долларов. Трюк оказался на удивление простым.


К своей налоговой декларации Бланше приложил две формы W-2 - одну правильную, показывающую заработок в $1399 и отсутствие снятых налогов, и вторую фальшивую, в которой указывался заработок в $17 098 и снятые налоги в размере 1 млн долларов (в действительности заработок был всего $2 098, а налоги не были сняты). Однако Налоговое управление не заметило это несоответствие и послало Бланше чек налогового возврата на сумму в $980 000. Банк, в котором Бланше обналичил чек, заподозрил мошенничество, но потом всё же выдал ему чек, который тот поместил в кредитное объединение, заявив там, что получил деньги "по наследству". Мошенник успел купить дорогой "Лексус", но тут власти спохватились и выдали ордер на конфискацию незаконно полученных средств, включая автомобиль и остаток денег на счету Бланше - $919 251. Пока обвинения мошеннику не предъявлены.


Рамон-Кристофор Бланше, житель Тампы (Флорида), умудрился на свой скромный заработок получить в 2017 году налоговый возврат почти в миллион долларов. Трюк оказался на удивление простым. К своей налоговой декларации Бланше приложил две формы W-2 - одну правильную, показывающую заработок в $1399 и отсутствие снятых налогов, и вторую фальшивую, в которой указывался заработок в $17 098 и снятые налоги в размере 1 млн долларов (в действительности заработок был всего $2 098, а налоги не были сняты). Однако Налоговое управление не заметило это несоответствие и послало Бланше чек налогового возврата на сумму в $980 000. Банк, в котором Бланше обналичил чек, заподозрил мошенничество, но потом всё же выдал ему чек, который тот поместил в кредитное объединение, заявив там, что получил деньги "по наследству". Мошенник успел купить дорогой "Лексус", но тут власти спохватились и выдали ордер на конфискацию незаконно полученных средств, включая автомобиль и остаток денег на счету Бланше - $919 251. Пока обвинения мошеннику не предъявлены.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика