Гамбург: детей выгоняют из кафе » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:10, 15 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Гамбург: детей выгоняют из кафе

В Германии детей младше шести лет не пускают с родителями в уличные кафе
Гамбург: детей выгоняют из кафе

Скандал разгорелся в Гамбурге, где владелица частной кафетерии Моника Эртл внезапно разместила на сайте своего кафе запрет на его посещение родителями с маленькими детьми.



morguefile.com.

Она аргументирует это логичным желанием - «предоставить право посетителям насладиться чашечкой кофе в тишине». По ее мнению, наличие маленьких детей провоцирует шум и суету, что не входит в концепцию ее кафетерии.



В немецких соцсетях по этому поводу мгновенно разгорелись дискуссии, и они не прекращаются по сей день. Одни видят в инициативе владелицы кафе дискриминацию и нарушение прав человека, вторые – считают эту меру вполне обоснованной. 



Описание услуг кафе госпожи Эртел на ее же интернет-странице выглядит следующим образом: «Платеж с EC карты возможен, W-Lan бесплатен, собаки запрещены. Дети до 6 лет – нежелательны». Немецкие бюргеры, привыкшие ссылаться на  любимую ими «немецкую демократию», прочитав эти «антисоциальные» правила, просто взорвались сотнями критических комментариев. Они активно дискутируют и возмущаются происходящим как на сайте самого кафе, так и в других немецких социальных сетях. Особенно немцев злит факт приравнивания детей к собакам.



Кстати, Монику поддержал владелец берлинского бутика Николи Ханзен, с которым тут же не согласились в комментариях более 1000 жителей Германии. На основании возникшей истерии Госпожа Эртл решила пойти на компромисс и приняла решение обозначить так называемые «черные дни», когда детям будет указано на дверь в ее кафе. Это вызвало еще больший резонанс возмущения среди участников дискуссии. На сайте ее кафе сейчас уже накопилось 375 отрицательных высказываний.



Как ни смешно, но этот скандал сделал в эти дни обыкновенную гамбургскую кафетерию самым популярным местом для завтраков и обедов. Посещаемость кафетерии возросла в 10 раз. Дискуссии и споры продолжаются в самом кафе среди посетителей, что делает пребывание в кафе не скучным. Не случайно говорят, что плохая реклама, это тоже реклама. Некоторые немцы склонны полагать, что желание привлечь внимание к своему кафе было чуть ли не одной из главных причин, почему  Моника подняла «антидетскую» пропаганду.


Скандал разгорелся в Гамбурге, где владелица частной кафетерии Моника Эртл внезапно разместила на сайте своего кафе запрет на его посещение родителями с маленькими детьми. morguefile.com. Она аргументирует это логичным желанием - «предоставить право посетителям насладиться чашечкой кофе в тишине». По ее мнению, наличие маленьких детей провоцирует шум и суету, что не входит в концепцию ее кафетерии. В немецких соцсетях по этому поводу мгновенно разгорелись дискуссии, и они не прекращаются по сей день. Одни видят в инициативе владелицы кафе дискриминацию и нарушение прав человека, вторые – считают эту меру вполне обоснованной. Описание услуг кафе госпожи Эртел на ее же интернет-странице выглядит следующим образом: «Платеж с EC карты возможен, W-Lan бесплатен, собаки запрещены. Дети до 6 лет – нежелательны». Немецкие бюргеры, привыкшие ссылаться на любимую ими «немецкую демократию», прочитав эти «антисоциальные» правила, просто взорвались сотнями критических комментариев. Они активно дискутируют и возмущаются происходящим как на сайте самого кафе, так и в других немецких социальных сетях. Особенно немцев злит факт приравнивания детей к собакам. Кстати, Монику поддержал владелец берлинского бутика Николи Ханзен, с которым тут же не согласились в комментариях более 1000 жителей Германии. На основании возникшей истерии Госпожа Эртл решила пойти на компромисс и приняла решение обозначить так называемые «черные дни», когда детям будет указано на дверь в ее кафе. Это вызвало еще больший резонанс возмущения среди участников дискуссии. На сайте ее кафе сейчас уже накопилось 375 отрицательных высказываний. Как ни смешно, но этот скандал сделал в эти дни обыкновенную гамбургскую кафетерию самым популярным местом для завтраков и обедов. Посещаемость кафетерии возросла в 10 раз. Дискуссии и споры продолжаются в самом кафе среди посетителей, что делает пребывание в кафе не скучным. Не случайно говорят, что плохая реклама, это тоже реклама. Некоторые немцы склонны полагать, что желание привлечь внимание к своему кафе было чуть ли не одной из главных причин, почему Моника подняла «антидетскую» пропаганду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика