Новости без фото (кратко)
В Астрахани сняли с памятников QR-коды, которые вели на порносайты
Министерство культуры Астраханской области сообщило о замене табличек, размещенных на исторических зданиях, которые подверглись хакерской атаке.
В конце прошлого года местные СМИ сообщали, что хакеры взломали QR-коды на табличках зданий, в результате чего после сканирования кода пользователи начали попадать не на страницы с исторической справкой, а на порносайты. Позднее коды были заблокированы.
В региональном минкульте сообщили, что старые таблички сняли, теперь разрабатываются новые.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге назначили нового директора Свердловского художественного училища
Путин назначил бывшего мэра Миасса врио губернатора Брянской области
Челябинский депутат Госдумы Лантратова стала новым омбудсменом РФ
«Единая Россия» призвала участников предварительного голосования начать работу над запросами граждан
Губернатор ЯНАО Артюхов назначил первого замруководителя Госстройнадзора
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
Politico (США): как Украина превратилась в полигон для испытаний кибероружия - «Политика»
