Новости без фото (кратко)
Аргентина ввезла запрет на полеты Boeing 737 MAX
Национальное управление гражданской авиации Аргентины ввело запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX ("Боинг-737-макс") в воздушном пространстве страны. Соответствующее постановление было обнародовано в субботу.
"В связи с известными событиями была поставлена под сомнение безопасность самолетов марки Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX", - отмечается в документе.
Управление запретило эксплуатацию этих лайнеров "всеми авиалиниями, зарегистрированными в Аргентине" и их полеты "над всей территорией" страны. Как говорится в постановлении, запрет будет действовать до тех пор, пока "расследование недавнего происшествия с самолетом этой модели не предоставит оснований для отмены меры".
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Спортивный Уссурийск: победы, награды и новые достижения - «Новости Уссурийска»
Виновные понесут наказание: найдены дети, испортившие покрытие в сквере - «Новости Уссурийска»
Капитальный ремонт продолжается в Доме культуры «Нива» п. Тимирязевский - «Новости Уссурийска»
Зарплата сварщиков в Свердловской области достигла 143 тысяч рублей
Тюменских водителей предупредили о неблагоприятных погодных условиях на дорогах
Читайте также:
Boeing выплатит 100 миллионов долларов семьям погибших в катастрофах самолетов 737 MAX - «Новости дня»
У компании Boeing появились новые проблемы с моделью 737 MAX - «Новости дня»
Аргентина запретила полеты Boeing 737 MAX в воздушном пространстве страны - «Политика»
Ямайка и Бразилия приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX - «Политика»
