В Твери теперь есть свои Пелагея, Алсу и Жасмин » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:26, 18 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Твери теперь есть свои Пелагея, Алсу и Жасмин

Как утверждал король поп-арта Энди Уорхол, каждый человек имеет право на свои личные 15 минут славы
В Твери теперь есть свои Пелагея, Алсу и Жасмин

фото: Рамблер/женский

Фантазия молодых родителей плюс миграционные процессы вносят разнообразие в имена тверитян.



Как утверждал король поп-арта Энди Уорхол, каждый человек имеет право на свои личные 15 минут славы. Страсть к селфи и лайкам в соцсетях вполне подкрепляют этот тезис. Однако есть и такая категория людей, которые стремятся растянуть эти 15 минут на целую жизнь. Но не свою, а собственных новорожденных детей. Сделать это, как им представляется, несложно – надо лишь выдумать ребёночку имя позаковыристее. А как он (или она) пойдёт с ним по жизни – дело десятое.



Вот так благодаря буйной родительской фантазии в 2015 году в Твери родились Дементий, Родослав, Златослава, Властилина и Весна. В 2016 году поветрие усилилось, и в столице Верхневолжья появились мальчики Алтай, Златояр, Ратибор, Яросвет, Максимус, Савватий и девочки Манефа, Олимпия, Наргиз, Миласлава, Милания, Сарвинос и Рим (уж не в честь ли нового губернатора?). Затем в 2017 году отдел ЗАГС зарегистрировал маленьких тверитян с именами Одиссей, Один, Ярополк, а также тверитянок Дарину, Устинью и Пандору.



В минувшем 2018 году самыми редкими именами новорожденных в масштабах всей Тверской губернии оказались Добрыня, Святослав, Гордей, Клим, Тихон, Игнат, Потап, Лука, Нил, Гор, Мирослав, Климент, Ярополк, Иоанн, Евсей, Белогор, Володар, Аристарх, Фадей, Адриан, Лавр, а также Алексей-Шохрух. У девочек по-прежнему в топе Златослава, компанию уникумов которой составили Бажена, Лукерья, Стефанида, Есения, Евсевия, Меланья, Иветта, Виолетта, Джульетта, Аделина, Милена, Эмилия, Виталина, Ярослава, Анфиса, Аврора, Евангелина, Пелагея, Жасмин, Алсу, Доминика, Теона, Матрёна, Марфа, Аксинья, Анабель и Радислава.



Напомним читателям, что в мае 2017 года были приняты изменения в Семейный кодекс РФ, запрещающие родителям использовать в имени ребёнка цифры, буквенно-цифровые обозначения, числительные, символы и не являющиеся буквами знаки (кроме дефиса), а также бранные слова, ранги, должности и титулы.



Но и без подобной экзотики словарь тверских имён в 2018 году пополнили, в частности, Мухаммад, Самир, Умар, Абдулла, Марат, Имран, Муслим, а также Айша, Алия, Фатима, Хадижа, Лейла и Мадина. Это объясняется происходящими в регионе, да и в России в целом, миграционными процессами.



Что касается наиболее популярных имён для новорожденных, этот список последние три года варьируется незначительно. В 2018-м зарегистрирован 251 новорожденный Артём, 199 Александров, 189 Михаилов. В тренде также Иваны, Егоры, Максимы и Дмитрии. У девочек лидируют София (177 новорожденных), Виктория (164) Мария (156), а также Дарьи, Анны, Александры, Анастасии, Полины и Варвары.



По информации областного отдела ЗАГС, в 2018 году родителям новорожденных было вручено свыше 9000 памятных медалей «Родившемуся в Тверской области». Видимо, что-то от подвига в этом есть.


фото: Рамблер/женский Фантазия молодых родителей плюс миграционные процессы вносят разнообразие в имена тверитян. Как утверждал король поп-арта Энди Уорхол, каждый человек имеет право на свои личные 15 минут славы. Страсть к селфи и лайкам в соцсетях вполне подкрепляют этот тезис. Однако есть и такая категория людей, которые стремятся растянуть эти 15 минут на целую жизнь. Но не свою, а собственных новорожденных детей. Сделать это, как им представляется, несложно – надо лишь выдумать ребёночку имя позаковыристее. А как он (или она) пойдёт с ним по жизни – дело десятое. Вот так благодаря буйной родительской фантазии в 2015 году в Твери родились Дементий, Родослав, Златослава, Властилина и Весна. В 2016 году поветрие усилилось, и в столице Верхневолжья появились мальчики Алтай, Златояр, Ратибор, Яросвет, Максимус, Савватий и девочки Манефа, Олимпия, Наргиз, Миласлава, Милания, Сарвинос и Рим (уж не в честь ли нового губернатора?). Затем в 2017 году отдел ЗАГС зарегистрировал маленьких тверитян с именами Одиссей, Один, Ярополк, а также тверитянок Дарину, Устинью и Пандору. В минувшем 2018 году самыми редкими именами новорожденных в масштабах всей Тверской губернии оказались Добрыня, Святослав, Гордей, Клим, Тихон, Игнат, Потап, Лука, Нил, Гор, Мирослав, Климент, Ярополк, Иоанн, Евсей, Белогор, Володар, Аристарх, Фадей, Адриан, Лавр, а также Алексей-Шохрух. У девочек по-прежнему в топе Златослава, компанию уникумов которой составили Бажена, Лукерья, Стефанида, Есения, Евсевия, Меланья, Иветта, Виолетта, Джульетта, Аделина, Милена, Эмилия, Виталина, Ярослава, Анфиса, Аврора, Евангелина, Пелагея, Жасмин, Алсу, Доминика, Теона, Матрёна, Марфа, Аксинья, Анабель и Радислава. Напомним читателям, что в мае 2017 года были приняты изменения в Семейный кодекс РФ, запрещающие родителям использовать в имени ребёнка цифры, буквенно-цифровые обозначения, числительные, символы и не являющиеся буквами знаки (кроме дефиса), а также бранные слова, ранги, должности и титулы. Но и без подобной экзотики словарь тверских имён в 2018 году пополнили, в частности, Мухаммад, Самир, Умар, Абдулла, Марат, Имран, Муслим, а также Айша, Алия, Фатима, Хадижа, Лейла и Мадина. Это объясняется происходящими в регионе, да и в России в целом, миграционными процессами. Что касается наиболее популярных имён для новорожденных, этот список последние три года варьируется незначительно. В 2018-м зарегистрирован 251 новорожденный Артём, 199 Александров, 189 Михаилов. В тренде также Иваны, Егоры, Максимы и Дмитрии. У девочек лидируют София (177 новорожденных), Виктория (164) Мария (156), а также Дарьи, Анны, Александры, Анастасии, Полины и Варвары. По информации областного отдела ЗАГС, в 2018 году родителям новорожденных было вручено свыше 9000 памятных медалей «Родившемуся в Тверской области». Видимо, что-то от подвига в этом есть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика