Предпринимателям вернут транспортные расходы » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:09, 20 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Предпринимателям вернут транспортные расходы

Предпринимателям Сахалинской области, доставляющим продукты питания в отдаленные районы региона, будут компенсировать транспортные расходы
Предпринимателям вернут транспортные расходы

Предпринимателям Сахалинской области, доставляющим продукты питания в отдаленные районы региона, будут компенсировать транспортные расходы.



 



Фото автора

Чем дальше находишься от центра цивилизации, тем страшнее смотреть на цены в магазинах. В Сахалинской области большинство продуктов питания стоит дороже, чем на материке, но даже здесь в различных районах их стоимость может значительно различаться.



Особенно заметен рост цен на севере Сахалина и Курильских островах.  «А что вы хотите, это же острова, здесь все дорого», - как бы обреченно вздыхают местные жители и поясняют, что виной всему транспортные расходы, которые предприниматели, снабжающие территории продовольствием, закладывают в цену продуктов.



Однако в ближайшее время все может измениться. Правительство Сахалинской области приняло решение ввести новые меры поддержки, которые коснутся не только коммерсантов, занимающихся снабжением островов, но и самих жителей. Предпринимателям и организациям, поставляющим продовольствие в отдаленные муниципальные образования (Александровск-Сахалинский, Ногликский, Охинский городские округа и все Курильские острова), будут полностью компенсированы затраты на транспортировку. По мнению властей, это скажется не только на конечных ценах продуктов питания, но и на их качестве и ассортименте.



В настоящий момент поступило уже 16 заявок от предпринимателей на получение данной выплаты. Кстати, как рассчитали специалисты, в 2018 году транспортные расходы на один килограмм перевезенных в отдаленные районы грузов в среднем составили 17,9 рубля.



Но и это еще не все: бизнесмены, которые решат приобрести рефрижераторные контейнеры, смогут вернуть себе до 70% их стоимости. По мнению чиновников, современные холодильные установки будут способствовать доставке в отдаленные районы качественных продуктов питания. Ведь продовольствие, которое чаще всего доставляют по морю, нередко портится, когда суда вынуждены простаивать из-за климатических или прочих условий.



- Мы предъявляем жесткие требования к условиям транспортировки и хранения продуктов, - говорит министр торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко – Поэтому, предоставляя такую поддержку, ожидаем, что ассортимент свежей продукции в северных и курильских районах расширится.



Справка МК



Желающие получить данную субсидию не должны иметь налоговой задолженности и не осуществлять оборот подакцизных товаров. Чтобы воспользоваться мерами поддержки, необходимо подать заявку в региональное министерство торговли и продовольствия.



Цифра в тему



61 МЛН РУБ. заложен в 2019 году в бюджете Сахалинской области для субсидирования транспортных расходов. Власти региона надеются, что предприниматели охотно будут пользоваться возможностью компенсировать свои затраты на доставку продуктов питания.



 


Предпринимателям Сахалинской области, доставляющим продукты питания в отдаленные районы региона, будут компенсировать транспортные расходы. Фото автора Чем дальше находишься от центра цивилизации, тем страшнее смотреть на цены в магазинах. В Сахалинской области большинство продуктов питания стоит дороже, чем на материке, но даже здесь в различных районах их стоимость может значительно различаться. Особенно заметен рост цен на севере Сахалина и Курильских островах. «А что вы хотите, это же острова, здесь все дорого», - как бы обреченно вздыхают местные жители и поясняют, что виной всему транспортные расходы, которые предприниматели, снабжающие территории продовольствием, закладывают в цену продуктов. Однако в ближайшее время все может измениться. Правительство Сахалинской области приняло решение ввести новые меры поддержки, которые коснутся не только коммерсантов, занимающихся снабжением островов, но и самих жителей. Предпринимателям и организациям, поставляющим продовольствие в отдаленные муниципальные образования (Александровск-Сахалинский, Ногликский, Охинский городские округа и все Курильские острова), будут полностью компенсированы затраты на транспортировку. По мнению властей, это скажется не только на конечных ценах продуктов питания, но и на их качестве и ассортименте. В настоящий момент поступило уже 16 заявок от предпринимателей на получение данной выплаты. Кстати, как рассчитали специалисты, в 2018 году транспортные расходы на один килограмм перевезенных в отдаленные районы грузов в среднем составили 17,9 рубля. Но и это еще не все: бизнесмены, которые решат приобрести рефрижераторные контейнеры, смогут вернуть себе до 70% их стоимости. По мнению чиновников, современные холодильные установки будут способствовать доставке в отдаленные районы качественных продуктов питания. Ведь продовольствие, которое чаще всего доставляют по морю, нередко портится, когда суда вынуждены простаивать из-за климатических или прочих условий. - Мы предъявляем жесткие требования к условиям транспортировки и хранения продуктов, - говорит министр торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко – Поэтому, предоставляя такую поддержку, ожидаем, что ассортимент свежей продукции в северных и курильских районах расширится. Справка МК Желающие получить данную субсидию не должны иметь налоговой задолженности и не осуществлять оборот подакцизных товаров. Чтобы воспользоваться мерами поддержки, необходимо подать заявку в региональное министерство торговли и продовольствия. Цифра в тему 61 МЛН РУБ. заложен в 2019 году в бюджете Сахалинской области для субсидирования транспортных расходов. Власти региона надеются, что предприниматели охотно будут пользоваться возможностью компенсировать свои затраты на доставку продуктов питания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика