В Кировской области построят еще 15 детских садов » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:00, 24 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Кировской области построят еще 15 детских садов

В общей сложности по нацпроекту "Демография" в 2018-2020 годах планируется строительство 21 детсада, сообщают "Бизнес Новости"
В Кировской области построят еще 15 детских садов

В общей сложности по нацпроекту "Демография" в 2018-2020 годах планируется строительство 21 детсада, сообщают "Бизнес Новости". Для будущих детских садов в районах области уже подобрали участки, параллельно идет подготовка к конкурсным процедурам. Одним из первых на торги заявился Верхнекамский район. Здесь уже объявили аукцион на строительство детсада в г. Кирсе. В других районах проекты на стадии экспертизы. Согласно дорожным картам кировской мэрии, большая часть муниципальных образований должна выйти на конкурсы в апреле.



Как отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, в прошлом году Кировскую область поддержали Минпросвещения РФ, шесть новых детских садов с бассейнами и ясельными группами были построены без задержек. В связи с этим регион получил средства на строительство дополнительных 15 детсадов, в том числе в Кирове. Десять детских садов с яслями получат в с. Бобино на 45 мест, в Кирсе на 60 мест, Слободском на 110 мест, Опарино на 100 мест , Советске на 120 мест, Оричах на 60 мест, Котельниче на 270 мест, Фаленках на 100 мест, Мурашах на 100 мест, Кирово-Чепецке на 200 мест. В открытые детсады в Кирове уже закончили выдавать путевки и набрали группы. К началу марта в этих садиках получили места 2068 детей, из них 409 - малыши до трех лет. С 1 апреля начнется кампания по выдаче путевок в детские сады на новый учебный год - 2029-20. Кампания предполагает в том числе комплектацию яслей для детей до трех лет.  



 


В общей сложности по нацпроекту "Демография" в 2018-2020 годах планируется строительство 21 детсада, сообщают "Бизнес Новости". Для будущих детских садов в районах области уже подобрали участки, параллельно идет подготовка к конкурсным процедурам. Одним из первых на торги заявился Верхнекамский район. Здесь уже объявили аукцион на строительство детсада в г. Кирсе. В других районах проекты на стадии экспертизы. Согласно дорожным картам кировской мэрии, большая часть муниципальных образований должна выйти на конкурсы в апреле. Как отметил зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, в прошлом году Кировскую область поддержали Минпросвещения РФ, шесть новых детских садов с бассейнами и ясельными группами были построены без задержек. В связи с этим регион получил средства на строительство дополнительных 15 детсадов, в том числе в Кирове. Десять детских садов с яслями получат в с. Бобино на 45 мест, в Кирсе на 60 мест, Слободском на 110 мест, Опарино на 100 мест , Советске на 120 мест, Оричах на 60 мест, Котельниче на 270 мест, Фаленках на 100 мест, Мурашах на 100 мест, Кирово-Чепецке на 200 мест. В открытые детсады в Кирове уже закончили выдавать путевки и набрали группы. К началу марта в этих садиках получили места 2068 детей, из них 409 - малыши до трех лет. С 1 апреля начнется кампания по выдаче путевок в детские сады на новый учебный год - 2029-20. Кампания предполагает в том числе комплектацию яслей для детей до трех лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика