Вологодское масло – бренд, охраняемый государством » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:00, 24 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Вологодское масло – бренд, охраняемый государством

XVII Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств состоялась в Москве с 18 по 21 февраля

XVII Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств состоялась в Москве с 18 по 21 февраля. Учебно-опытный завод имени Н.В. Верещагина представил на ней два доклада.



«Первый доклад мы разработали в секции «Маркетинг», которая была посвящена глобальным трендам, на тему «Вологодское масло: история и защита бренда», – рассказывает «МК в Вологде» заместитель директора по качеству УОМЗ им. Н. В. Верещагина Екатерина Ожиганова. – Если говорить об истории, то УОМЗ им. Верещагина первый поднял вопрос необходимости защиты именно вологодского масла. В 1996 году завод получил Свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло». Продукт уже много лет находится под защитой государства, но контрафакт с рынка не уходит. До сих пор на полках торговой сети можно встретить продукты с фантазийными названиями. В своем докладе мы подчеркнули, что все наименования, сходные до степени смешения с наименованием места происхождения товара, запрещены к реализации. УОМЗ активно борется с контрафактной продукцией. Наше предприятие не проиграл ни одного дела в отношении недобросовестных производителей».



Вологодское масло – уникальный продукт, олицетворение вековых традиций, своеобразная визитная карточка области и первый охраняемый продукт РФ. Екатерина Ожиганова подчеркнула, что масло от УОМЗ имеет богатейшую доказательную научную базу. Вкусовые качества продукта обусловлены как сырьем, так и 100-летней историей производства, традициями.



На выставке специалисты обсудили тему инноваций в системе образования. Екатерина Ожиганова отметила, что благодаря взаимодействию Учебно-опытный молочный завод с Вологодской государственной молочно-хозяйственной академией им. Верещагина в регионе готовят наиболее профессиональных специалистов.


XVII Международная выставка оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств состоялась в Москве с 18 по 21 февраля. Учебно-опытный завод имени Н.В. Верещагина представил на ней два доклада. «Первый доклад мы разработали в секции «Маркетинг», которая была посвящена глобальным трендам, на тему «Вологодское масло: история и защита бренда», – рассказывает «МК в Вологде» заместитель директора по качеству УОМЗ им. Н. В. Верещагина Екатерина Ожиганова. – Если говорить об истории, то УОМЗ им. Верещагина первый поднял вопрос необходимости защиты именно вологодского масла. В 1996 году завод получил Свидетельство на право пользования наименованием места происхождения товара «Вологодское масло». Продукт уже много лет находится под защитой государства, но контрафакт с рынка не уходит. До сих пор на полках торговой сети можно встретить продукты с фантазийными названиями. В своем докладе мы подчеркнули, что все наименования, сходные до степени смешения с наименованием места происхождения товара, запрещены к реализации. УОМЗ активно борется с контрафактной продукцией. Наше предприятие не проиграл ни одного дела в отношении недобросовестных производителей». Вологодское масло – уникальный продукт, олицетворение вековых традиций, своеобразная визитная карточка области и первый охраняемый продукт РФ. Екатерина Ожиганова подчеркнула, что масло от УОМЗ имеет богатейшую доказательную научную базу. Вкусовые качества продукта обусловлены как сырьем, так и 100-летней историей производства, традициями. На выставке специалисты обсудили тему инноваций в системе образования. Екатерина Ожиганова отметила, что благодаря взаимодействию Учебно-опытный молочный завод с Вологодской государственной молочно-хозяйственной академией им. Верещагина в регионе готовят наиболее профессиональных специалистов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика