Шерифы не исполняют закон об ограничении огнестрельного оружия » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:37, 29 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Шерифы не исполняют закон об ограничении огнестрельного оружия

В ноябре прошлого года более 60% жителей штата Вашингтон проголосовали за ужесточение правил владения огнестрельным оружием - главным образом полуавтоматическими винтовками

В ноябре прошлого года более 60% жителей штата Вашингтон проголосовали за ужесточение правил владения огнестрельным оружием - главным образом полуавтоматическими винтовками.


Новый закон требует проведения проверки анкетных данных покупателя оружия, устанавливает "период ожидания" и правила хранения и повышает возраст покупателей с 18 лет до 21 года.



Однако принятие закона ещё не означает, что его будут исполнять. По крайней мере 20 шерифов (более половины имеющихся в штате) заявили, что не намерены выполнять все его положения в своих графствах. Например, они не будут преследовать нарушителей закона, если при этом не возникла опасность для граждан графства.



Генеральный прокурор штата Боб Фергюсон в открытом письме руководителям правоохранительных органов утверждает, что закон является "конституционным" и будет поддержан в судах, иски в которых возбудили Национальная ассоциация владельцев оружия и Общество в защиту Второй поправки. А конгрессмен-республиканец Мэтт Шиа даже угрожал отделиться от Вашингтона и создать отдельный 51-й штат, в котором "не будут нарушаться права его жителей". Но Фергюсон предупредил шерифов: если они не будут исполнять положения закона и случится инцидент с использованием незаконно приобретенного оружия, то они будут привлечены к ответственности.


В ноябре прошлого года более 60% жителей штата Вашингтон проголосовали за ужесточение правил владения огнестрельным оружием - главным образом полуавтоматическими винтовками. Новый закон требует проведения проверки анкетных данных покупателя оружия, устанавливает "период ожидания" и правила хранения и повышает возраст покупателей с 18 лет до 21 года. Однако принятие закона ещё не означает, что его будут исполнять. По крайней мере 20 шерифов (более половины имеющихся в штате) заявили, что не намерены выполнять все его положения в своих графствах. Например, они не будут преследовать нарушителей закона, если при этом не возникла опасность для граждан графства. Генеральный прокурор штата Боб Фергюсон в открытом письме руководителям правоохранительных органов утверждает, что закон является "конституционным" и будет поддержан в судах, иски в которых возбудили Национальная ассоциация владельцев оружия и Общество в защиту Второй поправки. А конгрессмен-республиканец Мэтт Шиа даже угрожал отделиться от Вашингтона и создать отдельный 51-й штат, в котором "не будут нарушаться права его жителей". Но Фергюсон предупредил шерифов: если они не будут исполнять положения закона и случится инцидент с использованием незаконно приобретенного оружия, то они будут привлечены к ответственности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика