ЦСКА победил СКА в финале Западной конференции КХЛ » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:37, 29 марта 2019
Новости без фото (кратко)

ЦСКА победил СКА в финале Западной конференции КХЛ

В четверг вечером в Москве, на “ЦСКА-Арене”, состоялся первый матч финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и петербургским СКА
ЦСКА победил СКА в финале Западной конференции КХЛ

В четверг вечером в Москве, на “ЦСКА-Арене”, состоялся первый матч финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и петербургским СКА. Хозяева льда оказались сильнее и победили со счётом 2:1.


ЦСКА победил СКА в финале Западной конференции КХЛ

За 11 сезонов розыгрыша Кубка Гагарина этой паре соперников пришлось встретиться в шести сериях. На Западе этот показатель не достигнут больше ни одной командой, а на Востоке столько же раз “Салават Юлаев” соперничал с “Металлургом” и “Ак Барсом”. Армейцы из Северной столицы в пяти предыдущих сериях одерживали верх над оппонентом трижды: в 2012 году (4:1), 2014-м (4:0) и 2015-м (4:3).



При этом в 10 встречах из 26 победитель определялся лишь в овертайме. Четырежды превосходство оказывалось на стороне СКА, ЦСКА был сильнее шесть раз. Еще в 5 противостояниях победитель становился известен в основное время матча и опережал оппонента всего на одну заброшенную шайбу.



Впрочем, то уже давняя история. В нынешнем сезоне к решающей стадии борьбы за главный трофей КХЛ ЦСКА подошёл в статусе, пожалуй, главного фаворита. В первом раунде команда Игоря Никитина уверенно одолела подольский “Витязь” (4:0 в серии) и без особых преград остановила “Динамо" (4:1 в серии).



В то же время СКА не без труда справился со “Спартаком” (4:2) и “Локомотивом” (4:1).



В последних очных встречах преимущество было на стороне московской команды. ЦСКА одержал победу во всех шести противостояниях.



«Но наши 4 победы в этом регулярном чемпионате на данный момент, – подчёркивает защитник московских армейцев Александр Романов – лучший, кстати, игрок обороны молодёжного чемпионата мира, – ничего не значат. Готовились максимально серьёзно».



К тому же московские армейцы известны умением играть чётко по счету, добиваясь победы при минимальном преимуществе. Так произошло и на сей раз. Счет встречи на ближе к завершению первого периода открыл защитник СКА Динар Хафизуллин. Но в дальнейшем забрасывали только москвичи.



На 18-й минуте счет сравнял Александр Попов, а вывел свою команду вперёд один из лидеров ЦСКА Михаил Григоренко. Столичным армейцам приходилось много обороняться. Побывала в их воротах и вторая шайба, автором которой стал Евгений Кетов, но после видеопросмотра гол не был засчитан. Судьи отменили шайбу из-за «визуальной помехи вратарю» со стороны защитника Антона Белова.



Третий период прошел в ожесточенном соперничестве, но счет до финальной сирены не изменился. Таким образом, в серии до четырех побед ЦСКА повел 1:0.



Следующий эпизод противостояния в этой паре пройдёт снова в Москве в субботу, 30 марта.



В четверг вечером в Москве, на “ЦСКА-Арене”, состоялся первый матч финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским ЦСКА и петербургским СКА. Хозяева льда оказались сильнее и победили со счётом 2:1. За 11 сезонов розыгрыша Кубка Гагарина этой паре соперников пришлось встретиться в шести сериях. На Западе этот показатель не достигнут больше ни одной командой, а на Востоке столько же раз “Салават Юлаев” соперничал с “Металлургом” и “Ак Барсом”. Армейцы из Северной столицы в пяти предыдущих сериях одерживали верх над оппонентом трижды: в 2012 году (4:1), 2014-м (4:0) и 2015-м (4:3). При этом в 10 встречах из 26 победитель определялся лишь в овертайме. Четырежды превосходство оказывалось на стороне СКА, ЦСКА был сильнее шесть раз. Еще в 5 противостояниях победитель становился известен в основное время матча и опережал оппонента всего на одну заброшенную шайбу. Впрочем, то уже давняя история. В нынешнем сезоне к решающей стадии борьбы за главный трофей КХЛ ЦСКА подошёл в статусе, пожалуй, главного фаворита. В первом раунде команда Игоря Никитина уверенно одолела подольский “Витязь” (4:0 в серии) и без особых преград остановила “Динамо" (4:1 в серии). В то же время СКА не без труда справился со “Спартаком” (4:2) и “Локомотивом” (4:1). В последних очных встречах преимущество было на стороне московской команды. ЦСКА одержал победу во всех шести противостояниях. «Но наши 4 победы в этом регулярном чемпионате на данный момент, – подчёркивает защитник московских армейцев Александр Романов – лучший, кстати, игрок обороны молодёжного чемпионата мира, – ничего не значат. Готовились максимально серьёзно». К тому же московские армейцы известны умением играть чётко по счету, добиваясь победы при минимальном преимуществе. Так произошло и на сей раз. Счет встречи на ближе к завершению первого периода открыл защитник СКА Динар Хафизуллин. Но в дальнейшем забрасывали только москвичи. На 18-й минуте счет сравнял Александр Попов, а вывел свою команду вперёд один из лидеров ЦСКА Михаил Григоренко. Столичным армейцам приходилось много обороняться. Побывала в их воротах и вторая шайба, автором которой стал Евгений Кетов, но после видеопросмотра гол не был засчитан. Судьи отменили шайбу из-за «визуальной помехи вратарю» со стороны защитника Антона Белова. Третий период прошел в ожесточенном соперничестве, но счет до финальной сирены не изменился. Таким образом, в серии до четырех побед ЦСКА повел 1:0. Следующий эпизод противостояния в этой паре пройдёт снова в Москве в субботу, 30 марта.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика