Главы МИД РФ и Турции сошлись во мнении, что США пренебрегают нормами международного права » «Новости Дня»
Лия
Опубликовано: 00:00, 30 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Главы МИД РФ и Турции сошлись во мнении, что США пренебрегают нормами международного права

Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу сошлись во мнении, что решение США признать Голанские высоты израильской территорией неприемлемо и демонстрирует пренебрежение Вашингтоном норм международного права. Ближневосточная тематика, в особенности вопросы


Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу сошлись во мнении, что решение США признать Голанские высоты израильской территорией неприемлемо и демонстрирует пренебрежение Вашингтоном норм международного права. Ближневосточная тематика, в особенности вопросы сирийского урегулирования, оказались в центре внимания на пресс-конференции Лаврова и Чавушоглу по итогам седьмого заседания российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования, которое состоялось в пятницу в Анталье.



Кроме того, министры обсудили подготовку к предстоящему 8 апреля в Москве заседанию Совета сотрудничества высшего уровня под сопредседательством президентов двух стран Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.



Перед началом переговоров глава российского дипведомства с присущим ему чувством юмора предложил своему визави перевести на турецкий язык просьбу к фотографам использовать поменьше вспышки. А после в шутку поинтересовался у многочисленных журналистов: "Вы что-то ждете? Вы хотите, чтобы мы подвигались, станцевали?" Однако темы, которые были подняты на брифинге, улыбок у представителей СМИ уже не вызывали.




Министры иностранных дел России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу сошлись во мнении, что решение США признать Голанские высоты израильской территорией неприемлемо и демонстрирует пренебрежение Вашингтоном норм международного права. Ближневосточная тематика, в особенности вопросы сирийского урегулирования, оказались в центре внимания на пресс-конференции Лаврова и Чавушоглу по итогам седьмого заседания российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования, которое состоялось в пятницу в Анталье. Кроме того, министры обсудили подготовку к предстоящему 8 апреля в Москве заседанию Совета сотрудничества высшего уровня под сопредседательством президентов двух стран Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Перед началом переговоров глава российского дипведомства с присущим ему чувством юмора предложил своему визави перевести на турецкий язык просьбу к фотографам использовать поменьше вспышки. А после в шутку поинтересовался у многочисленных журналистов: "Вы что-то ждете? Вы хотите, чтобы мы подвигались, станцевали?" Однако темы, которые были подняты на брифинге, улыбок у представителей СМИ уже не вызывали.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика