Полиция Риги задержала съемочную группу Пятого канала, которая освещала конференцию "Открытой России" » «Новости Дня»
Moore
Опубликовано: 15:07, 31 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Полиция Риги задержала съемочную группу Пятого канала, которая освещала конференцию "Открытой России"

Полиция Риги на несколько часов задержала съемочную группу Пятого канала, освещавшую конференцию общественного движения "Открытая Россия". Как говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте...


Полиция Риги на несколько часов задержала съемочную группу Пятого канала, освещавшую конференцию общественного движения "Открытая Россия". Как говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте телеканала, основанием для этого стало обращение от организаторов форума.



"В Риге в воскресенье, 31 марта, была задержана съемочная группа Пятого канала, которая прибыла в латвийскую столицу для освещения конференции "Открытой России" <...> В полиции Риги заявили, что журналисты задержаны на четыре часа для выяснения всех обстоятельств, основанием стало заявление от организаторов конференции "Открытой России", - сказано в сообщении телеканала.



В нем подчеркивается, что корреспондент Пятого канала Андрей Захаров и оператор Сергей Гурьянов вели себя на мероприятии "очень корректно, задавали участникам вопросы о ликвидации движения и дальнейших планах". Отмечается, что в аккредитации журналистов ранее было отказано, но с сотрудниками отеля, где проходила конференция, все правила съемок были согласованы.



По приведенным данным, Захаров и Гурьянов были доставлены в Замгалийский полицейский участок, где написали объяснительную, в которой пояснили, что работали в общественных местах согласно международным нормам. На телеканале указали, что "после беседы и подписания соответствующих документов журналистов отпустили, но предупредили, что есть риск получить запрет на визу на пять лет".


Полиция Риги на несколько часов задержала съемочную группу Пятого канала, освещавшую конференцию общественного движения "Открытая Россия". Как говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на сайте телеканала, основанием для этого стало обращение от организаторов форума. "В Риге в воскресенье, 31 марта, была задержана съемочная группа Пятого канала, которая прибыла в латвийскую столицу для освещения конференции "Открытой России"

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика