На исполнение закона об обращении с животными Росприроднадзору не хватило денег - СМИ » «Новости Дня»
Walker
Опубликовано: 21:16, 01 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

На исполнение закона об обращении с животными Росприроднадзору не хватило денег - СМИ

Росприроднадзору не хватило денег на исполнение закона об обращении с животными. Ведомство запросило дополнительные средства у Минприроды. В направленном в министерство документе говорится, что для реализации...


Росприроднадзору не хватило денег на исполнение закона об обращении с животными. Ведомство запросило дополнительные средства у Минприроды.



В направленном в министерство документе говорится, что для реализации закона штат центрального аппарата необходимо увеличить на 25 единиц, а территориальных органов — на 2120 единиц. Кроме того, по данным Росприроднадзора, дополнительного финансирования потребуют изъятие животных инспекторами у хозяев-нарушителей и их дальнейшее содержание. Документ опубликовал Telegram-канал Greenserpent.



Автор законопроекта об ответственном обращении с животными Владимир Бурматов в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» назвал странной жалобу Роспририродназдора.



«Законопроект обсуждался восемь лет, и в течение восьми лет было понятно, какому из ведомств придётся что делать. Честно говоря, там будет больше работы у Россельхознадзора, чем у Росприроднадзора.



Позиция моя такая: восемь лет — с 2010 по 2018-й — этот закон находился на рассмотрении Государственной думы и был согласован 28-ю ФОИВами (Федеральными органами исполнительной власти — прим. ГМ), то есть министерствами и ведомствами, в которые, естественно, входит и министерство природы, под ведомом которого находится и Росприроднадзор, и никаких замечаний к этому законопроекту у них в конечной редакции не было. Естественно, часть законопроекта — финансово-экономическое обоснование, где учитываются все расходы на его реализацию. И если уважаемое ведомство тогда считало, что им всего хватает, а теперь считает, что им чего-то не хватает, то где они были раньше? Это выглядит немножко странно».



Закон об ответственном обращении с животными был принят в конце прошлого года. Первое чтение документ прошёл ещё в марте 2011 года. Закон призван защищать животных от жестокого обращения и обеспечить безопасность людей при взаимодействии с ними.


Росприроднадзору не хватило денег на исполнение закона об обращении с животными. Ведомство запросило дополнительные средства у Минприроды. В направленном в министерство документе говорится, что для реализации закона штат центрального аппарата необходимо увеличить на 25 единиц, а территориальных органов — на 2120 единиц. Кроме того, по данным Росприроднадзора, дополнительного финансирования потребуют изъятие животных инспекторами у хозяев-нарушителей и их дальнейшее содержание. Документ опубликовал Telegram-канал Greenserpent. Автор законопроекта об ответственном обращении с животными Владимир Бурматов в беседе с корреспондентом радиостанции «Говорит Москва» назвал странной жалобу Роспририродназдора. «Законопроект обсуждался восемь лет, и в течение восьми лет было понятно, какому из ведомств придётся что делать. Честно говоря, там будет больше работы у Россельхознадзора, чем у Росприроднадзора. Позиция моя такая: восемь лет — с 2010 по 2018-й — этот закон находился на рассмотрении Государственной думы и был согласован 28-ю ФОИВами (Федеральными органами исполнительной власти — прим. ГМ), то есть министерствами и ведомствами, в которые, естественно, входит и министерство природы, под ведомом которого находится и Росприроднадзор, и никаких замечаний к этому законопроекту у них в конечной редакции не было. Естественно, часть законопроекта — финансово-экономическое обоснование, где учитываются все расходы на его реализацию. И если уважаемое ведомство тогда считало, что им всего хватает, а теперь считает, что им чего-то не хватает, то где они были раньше? Это выглядит немножко странно». Закон об ответственном обращении с животными был принят в конце прошлого года. Первое чтение документ прошёл ещё в марте 2011 года. Закон призван защищать животных от жестокого обращения и обеспечить безопасность людей при взаимодействии с ними.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика