Качество воды приказано улучшить » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:26, 03 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Качество воды приказано улучшить

Водопроводную систему Сахалинской области в ближайшие годы ждет массовая реконструкция
Качество воды приказано улучшить

Водопроводную систему Сахалинской области в ближайшие годы ждет массовая реконструкция. Правительство региона приняло решение в ближайшие годы заменить тысячу километров водных магистралей и построить около 50 объектов водоснабжения.


Качество воды приказано улучшить

Фото автора

По мнению региональных властей, можно сколько угодно строить новые детские сады и школы, возводить лечебные учреждения и вводить новые меры социальной поддержки, но все это не стоит и выеденного яйца, если в регионе не будет самого необходимого – чистой питьевой воды. В связи с этим было принято решение – в ближайшие годы обеспечить островитян качественной водой.



Уже в этом году в Холмском городском округе будет построен магистральный трубопровод, который протянется к райцентру от водозабора «Малка». Здесь же, на реке Малке, планируют ввести в эксплуатацию новые водоочистные сооружения.



В 2019 году начнет работать новый магистральный водовод протяженностью 16 километров и в Анивском районе. По сообщениям пресс-службы правительства Сахалинской области, к централизованному водоснабжению подключат более 10 тысяч жителей сел Песчанское и Воскресенское, повысится надежность снабжения водой и в самой Аниве, где проживают еще столько же граждан.



В 2020 году очистные сооружения появятся на водозаборе села Чехов, благодаря чему более 33 тысяч жителей района будут обеспечены чистой питьевой водой. До 2021 года новый водовод длиной 13,5 километра проложат к селу Таранай.



- В ближайшее время мы приступим к проектированию объектов водоснабжения в Углегорском районе, - рассказывает министр ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Зайцев – Здесь все еще существуют проблемы с качеством воды. Принято решение строить водозабор в районе села Краснополье, вдали от угольных разрезов. Это позволит избежать потенциального загрязнения питьевой воды.



Первый этап строительства будет завершен введением в эксплуатацию магистрального водовода по всей долине реки Углегорки до райцентра. На втором этапе водовод будет построен до Шахтерска. В результате централизованное водоснабжение придет в села района. Качественную воду начнут получать девять тысяч человек.



Справка МК



Ранее перед региональным правительством была поставлена задача – к 2024 году обеспечить всех жителей региона качественной питьевой водой. Уже сейчас достраиваются объекты водоснабжения в Александровск-Сахалинском, Томаринском, Тымовском, Долинском, Холмском и Анивском районах.


Водопроводную систему Сахалинской области в ближайшие годы ждет массовая реконструкция. Правительство региона приняло решение в ближайшие годы заменить тысячу километров водных магистралей и построить около 50 объектов водоснабжения. Фото автора По мнению региональных властей, можно сколько угодно строить новые детские сады и школы, возводить лечебные учреждения и вводить новые меры социальной поддержки, но все это не стоит и выеденного яйца, если в регионе не будет самого необходимого – чистой питьевой воды. В связи с этим было принято решение – в ближайшие годы обеспечить островитян качественной водой. Уже в этом году в Холмском городском округе будет построен магистральный трубопровод, который протянется к райцентру от водозабора «Малка». Здесь же, на реке Малке, планируют ввести в эксплуатацию новые водоочистные сооружения. В 2019 году начнет работать новый магистральный водовод протяженностью 16 километров и в Анивском районе. По сообщениям пресс-службы правительства Сахалинской области, к централизованному водоснабжению подключат более 10 тысяч жителей сел Песчанское и Воскресенское, повысится надежность снабжения водой и в самой Аниве, где проживают еще столько же граждан. В 2020 году очистные сооружения появятся на водозаборе села Чехов, благодаря чему более 33 тысяч жителей района будут обеспечены чистой питьевой водой. До 2021 года новый водовод длиной 13,5 километра проложат к селу Таранай. - В ближайшее время мы приступим к проектированию объектов водоснабжения в Углегорском районе, - рассказывает министр ЖКХ Сахалинской области Дмитрий Зайцев – Здесь все еще существуют проблемы с качеством воды. Принято решение строить водозабор в районе села Краснополье, вдали от угольных разрезов. Это позволит избежать потенциального загрязнения питьевой воды. Первый этап строительства будет завершен введением в эксплуатацию магистрального водовода по всей долине реки Углегорки до райцентра. На втором этапе водовод будет построен до Шахтерска. В результате централизованное водоснабжение придет в села района. Качественную воду начнут получать девять тысяч человек. Справка МК Ранее перед региональным правительством была поставлена задача – к 2024 году обеспечить всех жителей региона качественной питьевой водой. Уже сейчас достраиваются объекты водоснабжения в Александровск-Сахалинском, Томаринском, Тымовском, Долинском, Холмском и Анивском районах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика