Германия: расторжение договора на аренду жилья » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:11, 04 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Германия: расторжение договора на аренду жилья

На вопросы читателей отвечала адвокат Ксения КРУГ
Германия: расторжение договора на аренду жилья

На вопросы читателей отвечаeт адвокат Ксения КРУГ.


Германия: расторжение договора на аренду жилья

- Можно ли расторгнуть договор на аренду жилья через несколько дней после подписания бессрочного договора, если срок аренды еще не начался, и съемщики подыскали более выгодный вариант жилья?



- Нет. В момент подписания договора обеими сторонами он вступает в юридическую силу. Вы можете расторгнуть его с соблюдением срока в три месяца к концу месяца. Тот факт, что срок аренды не начался или что съемщики, еще не заехали в квартиру, не дает возможности мгновенного расторжения, если договор был бессрочным, и ничего другого в нем не было прописано.



адвокат Ксения КРУГ,



Schanzenstrasse 102



40549 Dusseldorf



Тел.: 0211-163-77-014,



моб. тел.: 0178-29 52 201



 



В нашу редакцию поступает множество вопросов, касающихся правовой области. Наши юристы стараются ответить каждому читателю, дать нужную рекомендацию. Часть из этих вопросов иногда повторяются, поэтому мы решили в рамках новой рубрики «Правовой блиц» давать короткие ответы на некоторые из этих важных тем.



Напоминаем, что вопросы с пометкой «Право имею» Вы можете присылать нам по электронной почте на адрес: info@mk-germany.de. Наша рубрика является нейтральной информацией с целью первичной ориентации и не заменяет консультации адвоката при возникновении индивидуального юридического вопроса. Поэтому, если у Вас остались проблемы, обращайтесь напрямую к нашим юристам, специалистам в области права!


На вопросы читателей отвечаeт адвокат Ксения КРУГ. - Можно ли расторгнуть договор на аренду жилья через несколько дней после подписания бессрочного договора, если срок аренды еще не начался, и съемщики подыскали более выгодный вариант жилья? - Нет. В момент подписания договора обеими сторонами он вступает в юридическую силу. Вы можете расторгнуть его с соблюдением срока в три месяца к концу месяца. Тот факт, что срок аренды не начался или что съемщики, еще не заехали в квартиру, не дает возможности мгновенного расторжения, если договор был бессрочным, и ничего другого в нем не было прописано. адвокат Ксения КРУГ, Schanzenstrasse 102 40549 Dusseldorf Тел.: 0211-163-77-014, моб. тел.: 0178-29 52 201 В нашу редакцию поступает множество вопросов, касающихся правовой области. Наши юристы стараются ответить каждому читателю, дать нужную рекомендацию. Часть из этих вопросов иногда повторяются, поэтому мы решили в рамках новой рубрики «Правовой блиц» давать короткие ответы на некоторые из этих важных тем. Напоминаем, что вопросы с пометкой «Право имею» Вы можете присылать нам по электронной почте на адрес: info@mk-germany.de. Наша рубрика является нейтральной информацией с целью первичной ориентации и не заменяет консультации адвоката при возникновении индивидуального юридического вопроса. Поэтому, если у Вас остались проблемы, обращайтесь напрямую к нашим юристам, специалистам в области права!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика