Как волгоградцам посадить саженцы на участке, чтобы они прижились » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:55, 05 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Как волгоградцам посадить саженцы на участке, чтобы они прижились

Как правильно посадить саженцы в Волгоградской области, чтобы они прижились Из материала «Вечернего Волгограда
Как волгоградцам посадить саженцы на участке, чтобы они прижились
Как волгоградцам посадить саженцы на участке, чтобы они прижились

@ Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко.

Как правильно посадить саженцы в Волгоградской области, чтобы они прижились



Из материала «Вечернего Волгограда.ру» вы узнаете подробный процесс посадки саженцев, о котором с удовольствием рассказала Главный агроном Волгоградского общества садоводов Татьяна Орлова.



Волгоградский специалист считает, что нет разницы, где покупать саженцы. Главное – правильно их подготовить для посадки.



- При выборе посадочного материала, лучше ориентироваться на неприхотливые плодовые. Персик, абрикос и черешню лучше не покупать, так как в нашем регионе нет районированных сортов, - рассказывает Татьяна Орлова.



Как только купили саженцы, сразу удаляйте все листья на нем. Делать это нужно вверх по стволу, чтобы не повредить почку. Затем оберните корни тканью или пакетом и сразу же отвезите на дачу, чтобы посадить в этот же день. Только перед тем как это сделать, осмотрите корни саженца – не повреждены ли они и не требует ли он замачивания. Поврежденные корни подрезаем. Подсохший саженец замачиваем.



После того, как вы проделали предварительную работу, можно приступить к посадке.



Яму для саженца выкапываем заранее, лучше это сделать за месяц. Размер ямы может варьироваться в зависимости от того, крупное у вас деревце и от степени плодородности земли. Главное – не забивать ее прежним грунтом. Нельзя рассчитывать на то, что если в этом месте росли другие растения, то и это приживется.



Устанавливать саженец необходимо на холм плодородной земли, который насыпают в яму. Корневая шейка должна смотреть на север, хотя эту меру не обязательно исполнять.



Когда станете забрасывать плодородную землю, чтобы заполнить оставшиеся пустоты, то делайте это в несколько этапов: набросали половину земли – вылили полведра, досыпали землю – долили остатки из ведра. После полива замульчируйте почву.



Если саженец успел разрастись кроной, то каждую веточку тогда обрезаем на треть. Это делаем после того, как посадили дерево.



Подробнее об уходе за саженцами читайте здесь.


@ Фото: ИД «Волгоградская правда»/ Сергей Григоренко. Как правильно посадить саженцы в Волгоградской области, чтобы они прижились Из материала «Вечернего Волгограда.ру» вы узнаете подробный процесс посадки саженцев, о котором с удовольствием рассказала Главный агроном Волгоградского общества садоводов Татьяна Орлова. Волгоградский специалист считает, что нет разницы, где покупать саженцы. Главное – правильно их подготовить для посадки. - При выборе посадочного материала, лучше ориентироваться на неприхотливые плодовые. Персик, абрикос и черешню лучше не покупать, так как в нашем регионе нет районированных сортов, - рассказывает Татьяна Орлова. Как только купили саженцы, сразу удаляйте все листья на нем. Делать это нужно вверх по стволу, чтобы не повредить почку. Затем оберните корни тканью или пакетом и сразу же отвезите на дачу, чтобы посадить в этот же день. Только перед тем как это сделать, осмотрите корни саженца – не повреждены ли они и не требует ли он замачивания. Поврежденные корни подрезаем. Подсохший саженец замачиваем. После того, как вы проделали предварительную работу, можно приступить к посадке. Яму для саженца выкапываем заранее, лучше это сделать за месяц. Размер ямы может варьироваться в зависимости от того, крупное у вас деревце и от степени плодородности земли. Главное – не забивать ее прежним грунтом. Нельзя рассчитывать на то, что если в этом месте росли другие растения, то и это приживется. Устанавливать саженец необходимо на холм плодородной земли, который насыпают в яму. Корневая шейка должна смотреть на север, хотя эту меру не обязательно исполнять. Когда станете забрасывать плодородную землю, чтобы заполнить оставшиеся пустоты, то делайте это в несколько этапов: набросали половину земли – вылили полведра, досыпали землю – долили остатки из ведра. После полива замульчируйте почву. Если саженец успел разрастись кроной, то каждую веточку тогда обрезаем на треть. Это делаем после того, как посадили дерево. Подробнее об уходе за саженцами читайте здесь.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика