Житель Гулькевичей сообщил о пытках в полиции » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:14, 05 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Житель Гулькевичей сообщил о пытках в полиции

"Меня начали бить все четверо
Житель Гулькевичей сообщил о пытках в полиции
Житель Гулькевичей сообщил о пытках в полиции

Фото Комитета против пыток

Житель города Гулькевичи Краснодарского края Никита Хацкевич 25 марта обратился в Комитет против пыток за юридической поддержкой, рассказав, что подвергся избиениям со стороны полицейских. По словам молодого человека, так силовики «выбивали» из него написание явки с повинной о краже кабеля.



Со слов Никиты, четверо полицейских забрали его из дома 18 марта. Привезя в отделение полиции, они якобы потребовали сознаться в краже медного кабеля. «После того, как я ответил, что мне нечего рассказывать, один из оперативных сотрудников ударил меня кулаком в грудь. От удара я отлетел к двери и упал вместе со стулом. После этого меня начали бить все четверо. Били по ребрам, по туловищу в область печени, по голове, попадали по левому уху. Избиение периодически прерывалось, и один из сотрудников предлагал с ними разговаривать по-хорошему и все рассказать, так как у них «имеется информация». Когда я отвечал, что все сказал и мне ничего не известно, меня вновь начинали бить. Все это продолжалось около тридцати минут», – цитирует молодого человека пресс-служба Комитета.



В итоге молодой человек, по его словам, подписал объяснительную, где говорится, что он не к краже не причастен. После чего, полицейский якобы заявил ему, что тот дал ложные показания и это молодого человека «погубит». Затем, как рассказывает Никита, его свозили в больницу, где он, опасаясь повторного избиения, сказал, что не имеет жалоб, а вернув в участок, составили протокол о мелком хулиганстве.



На следующий день в полицию пришла адвокат парня Олеся Панюжева. Ей Никита пожаловался на состояние здоровье. Вызванные по требованию защитника медики наложили молодому человеку швы и шину на шею. После этого парень неделю провёл на лечении в местной больнице.



В Комитете против пыток рассказывают, что обратились по данному поводу в правоохранительные органы. Следственный комитет начал по этому факту проверку. Юрист организации Анна Коцарева также сообщила о намерении Комитета провести ещё и собственное — общественное — расследование. Он считает, что есть все основания для возбуждения уголовного дела уже сейчас.


Фото Комитета против пыток Житель города Гулькевичи Краснодарского края Никита Хацкевич 25 марта обратился в Комитет против пыток за юридической поддержкой, рассказав, что подвергся избиениям со стороны полицейских. По словам молодого человека, так силовики «выбивали» из него написание явки с повинной о краже кабеля. Со слов Никиты, четверо полицейских забрали его из дома 18 марта. Привезя в отделение полиции, они якобы потребовали сознаться в краже медного кабеля. «После того, как я ответил, что мне нечего рассказывать, один из оперативных сотрудников ударил меня кулаком в грудь. От удара я отлетел к двери и упал вместе со стулом. После этого меня начали бить все четверо. Били по ребрам, по туловищу в область печени, по голове, попадали по левому уху. Избиение периодически прерывалось, и один из сотрудников предлагал с ними разговаривать по-хорошему и все рассказать, так как у них «имеется информация». Когда я отвечал, что все сказал и мне ничего не известно, меня вновь начинали бить. Все это продолжалось около тридцати минут», – цитирует молодого человека пресс-служба Комитета. В итоге молодой человек, по его словам, подписал объяснительную, где говорится, что он не к краже не причастен. После чего, полицейский якобы заявил ему, что тот дал ложные показания и это молодого человека «погубит». Затем, как рассказывает Никита, его свозили в больницу, где он, опасаясь повторного избиения, сказал, что не имеет жалоб, а вернув в участок, составили протокол о мелком хулиганстве. На следующий день в полицию пришла адвокат парня Олеся Панюжева. Ей Никита пожаловался на состояние здоровье. Вызванные по требованию защитника медики наложили молодому человеку швы и шину на шею. После этого парень неделю провёл на лечении в местной больнице. В Комитете против пыток рассказывают, что обратились по данному поводу в правоохранительные органы. Следственный комитет начал по этому факту проверку. Юрист организации Анна Коцарева также сообщила о намерении Комитета провести ещё и собственное — общественное — расследование. Он считает, что есть все основания для возбуждения уголовного дела уже сейчас.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика