Новости без фото (кратко)
Фарион назвала русскоязычных украинцев "рабами и оккупантами"
Экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Фарион в эфире телеканала «ИнТБ» заявила, что русскоязычные жители страны являются «рабами и оккупантами».
Отвечая на вопрос, как научить украинцев разговаривать на государственном языке, экс-депутат ответила весьма радикальной идеей — запретить русскоязычному населению страны работать и получать образование «с улыбкой на устах». Она привела в пример США и Францию, где без знания государственного языка невозможно найти работу.
Фарион также назвала украинцев «слабой нацией», поскольку они позволяют себя «унижать».
«И у нас тут еще заявляют о каком-то праве русскоязычных. У нас нет русскоязычного населения, это либо рабы, либо оккупанты, и всё», — заявила экс-депутат. Известия
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
В четырех городах «тюменской матрешки» снизился коэффициент по ОСАГО
В МЧС сообщили о морозах до -42 градусов в Свердловской области
Читайте также:
Кто, если не мы? «АиФ» презентовал проект «Нас много — мы вместе» - «Общество»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Фарион с "улыбкой на устах": Русскоязычные рабы и оккупанты не должны получать образование и работу - «Военное обозрение»
Фарион: русскоязычные украинцы являются рабами и оккупантами - «Новости дня»
