Прокуратура защитила тамбовчанку от произвола «управляйки» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:55, 08 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Прокуратура защитила тамбовчанку от произвола «управляйки»

В Тамбовской области управляющая компания пыталась взыскать с новой хозяйки квартиры долг в 15 тысяч рублей, который остался от прежнего владельца
Прокуратура защитила тамбовчанку от произвола «управляйки»
Прокуратура защитила тамбовчанку от произвола «управляйки»

В Моршанске одно из ТСЖ вспомнило о том, что один из владельцев квартиры многоэтажного дома, которым они управляют, долгие годы не оплачивал «ремонт и содержания жилья».



С апреля 2011 по декабрь 2013 года набежала просрочка в сумме 15 тысяч рублей. Этот счет ТСЖ и выставило новой владелице жилплощади. За защитой женщина обратилась в прокуратуру.



Как выяснялось, тамбовчанка стала собственником квартиры только 18 декабря 2013 года. Именно с этого момента у нее появилась обязанность оплачивать все коммунальные услуги, что она исправно и делает. А вот долг прежнего владельца — это не ее проблема и оплачивать она его не обязана, сообщили в региональной прокуратуре.



По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес председателя ТСЖ с требованием устранить нарушения законодательства. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.


В Моршанске одно из ТСЖ вспомнило о том, что один из владельцев квартиры многоэтажного дома, которым они управляют, долгие годы не оплачивал «ремонт и содержания жилья». С апреля 2011 по декабрь 2013 года набежала просрочка в сумме 15 тысяч рублей. Этот счет ТСЖ и выставило новой владелице жилплощади. За защитой женщина обратилась в прокуратуру. Как выяснялось, тамбовчанка стала собственником квартиры только 18 декабря 2013 года. Именно с этого момента у нее появилась обязанность оплачивать все коммунальные услуги, что она исправно и делает. А вот долг прежнего владельца — это не ее проблема и оплачивать она его не обязана, сообщили в региональной прокуратуре. По итогам проверки прокуратура внесла представление в адрес председателя ТСЖ с требованием устранить нарушения законодательства. Сейчас оно находится в стадии рассмотрения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика