Волгоградский центр амбулаторной онкопомощи откроется в июне » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:48, 11 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Волгоградский центр амбулаторной онкопомощи откроется в июне

Волгоградский центр амбулаторной онкопомощи откроется в июне
Волгоградский центр амбулаторной онкопомощи откроется в июне
Волгоградский центр амбулаторной онкопомощи откроется в июне

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Первый центр амбулаторной онкологической помощи открывается в Волгоградской области в начале лета 2019 года.



1 июня на базе областной клинической больницы №1 откроется отделение, где волгоградцы и жители области смогут получить консультацию онколога и пройти полную диагностику. Сейчас в помещениях идет ремонт – обновление палат, процедурных, ординаторских и вспомогательных помещений.



В новом центре станут обслуживаться свыше 293 тысяч жителей города-героя, Иловлинского, Дубовского и Гродищенского районов региона.



– Здесь откроется дневной стационар, три кабинета онколога и нейроонколога, а также кабинет психолога, – рассказали в администрации Волгоградской области.



Посетители смогут пройти в центре допобследование – сделать УЗИ, флюорографию, рентген, маммограмму, компьютерную томограмму и МРТ.



Напомним, в ближайшие два года в Волгоградской области планируется открытие 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих медучреждений. Для нужд онкодиспансера и его филиалов уже идет закупка современного оборудования на сумму около 3,5 млрд рублей.



Сейчас в областном центре продолжается возведение лечебно-диагностического центра по онкологическому профилю на 700 посещений. Здесь разместятся взрослая поликлиника, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, рентгенхирургическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии.



Вопросы развития онкологической службы и создания единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов вошли в состав региональных проектов развития. Предложения области были услышаны на федеральном уровне и включены в состав нацпроекта «Здравоохранение». А в марте губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с Владимиром Путиным заручился его поддержкой в реализации плана по модернизации системы медпомощи в регионе.



Поддержка федерального центра, включение предложений региона в состав национальных проектов, в частности «Здравоохранение», дает дополнительные возможности для реализации масштабных планов губернатора по совершенствованию системы оказания медицинской помощи, повышению ее качества, — для этого с 2014 года создана необходимая база.



– Подход, который мы применяем при реализации проекта развития здравоохранения Волгоградской области, – ориентироваться на самое современное оборудование, на передовые технологии, на лучшие практики, – подчеркнул в конце февраля в ходе выездного совещания по развитию региональной онкослужбы Андрей Бочаров.


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области Первый центр амбулаторной онкологической помощи открывается в Волгоградской области в начале лета 2019 года. 1 июня на базе областной клинической больницы №1 откроется отделение, где волгоградцы и жители области смогут получить консультацию онколога и пройти полную диагностику. Сейчас в помещениях идет ремонт – обновление палат, процедурных, ординаторских и вспомогательных помещений. В новом центре станут обслуживаться свыше 293 тысяч жителей города-героя, Иловлинского, Дубовского и Гродищенского районов региона. – Здесь откроется дневной стационар, три кабинета онколога и нейроонколога, а также кабинет психолога, – рассказали в администрации Волгоградской области. Посетители смогут пройти в центре допобследование – сделать УЗИ, флюорографию, рентген, маммограмму, компьютерную томограмму и МРТ. Напомним, в ближайшие два года в Волгоградской области планируется открытие 14 центров амбулаторной онкологической помощи на базе действующих медучреждений. Для нужд онкодиспансера и его филиалов уже идет закупка современного оборудования на сумму около 3,5 млрд рублей. Сейчас в областном центре продолжается возведение лечебно-диагностического центра по онкологическому профилю на 700 посещений. Здесь разместятся взрослая поликлиника, детский центр онкологии, гематологии и иммунологии, рентгенхирургическое отделение, реанимация и палаты интенсивной терапии. Вопросы развития онкологической службы и создания единой системы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов вошли в состав региональных проектов развития. Предложения области были услышаны на федеральном уровне и включены в состав нацпроекта «Здравоохранение». А в марте губернатор Андрей Бочаров в ходе встречи с Владимиром Путиным заручился его поддержкой в реализации плана по модернизации системы медпомощи в регионе. Поддержка федерального центра, включение предложений региона в состав национальных проектов, в частности «Здравоохранение», дает дополнительные возможности для реализации масштабных планов губернатора по совершенствованию системы оказания медицинской помощи, повышению ее качества, — для этого с 2014 года создана необходимая база. – Подход, который мы применяем при реализации проекта развития здравоохранения Волгоградской области, – ориентироваться на самое современное оборудование, на передовые технологии, на лучшие практики, – подчеркнул в конце февраля в ходе выездного совещания по развитию региональной онкослужбы Андрей Бочаров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика