Одна порция алкоголя в день повышает риск инсульта. » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:53, 11 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Одна порция алкоголя в день повышает риск инсульта.

Оказалось, что даже небольшое количество употребляемого ежедневно алкоголя может повысить кровяное давление и, следовательно, риск развития инсульта
Одна порция алкоголя в день повышает риск инсульта.
Одна порция алкоголя в день повышает риск инсульта.

Бокал вина или пива на ужин, пиво после напряженного дня — давно уже стало частью повседневной жизни многих людей. Так ли это безвредно на самом деле?



Согласно недавнему совместному исследованию всемирно известного Оксфордского университета, Пекинского университета и Китайской академии медицинских наук, такое удовольствие не так безобидно, как кажется на первый взгляд! Исследователи наблюдали за 500 тыс. китайских участников эксперимента в течение десяти лет. Оказалось, что даже небольшое количество употребляемого ежедневно алкоголя может повысить кровяное давление и, следовательно, риск развития инсульта. Такие выводы актуальны для всех групп населения, что подтверждается результатами исследований, опубликованными в англоязычном журнале The Lancet.



Предыдущие исследования, в которых говорилось, что умеренное питье алкоголя даже полезно для здоровья, опровергнуты недавно проведенными экспериментами. Поскольку согласно проведенной статистике, один-два алкогольных напитка в день могут увеличить риск инсульта на 10-15%. Употребление четырех алкогольных напитков в день увеличивает риск инсультов на 35%. Но что считать «бокалом алкоголя»? В данном случае, это относится либо к бокалу вина, либо к бутылке пива.



Поэтому, если вы всё еще думаете, что умеренное употребление алкоголя безопасно для вашего здоровья, вам следует срочно пересмотреть эту точку зрения. Время от времени бокал вина или пива — не проблема, ежедневная доза — яд…



Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) регулярно предупреждает об разрушительных последствиях даже малых доз алкоголя. Помимо вреда здоровью, например, алкоголь является причиной многих дорожно-транспортных происшествий. Интересно, что потребление алкоголя в России, по данным ВОЗ опубликованном осенью 2018 г. , снизилось. Одновременно с этим фактом, исследователи зарегистрировали и снижение количеств ДТП в этой стране.



В Германии, по данным ВОЗ алкоголя пьют больше, чем в России. Так, в России потребляется 10,1 литра чистого алкоголя на душу населения в год, а В Германии отметка достигает 11 литров алкоголя на душу населения (старше 15 лет). Лидирует в списке любителей "согревающиx напитков" Литва. В этой стране показатель достиг отметки 15,2 литра на душу населения. Не сильно отстали Чехи с показателем в 12,7 литра.


Бокал вина или пива на ужин, пиво после напряженного дня — давно уже стало частью повседневной жизни многих людей. Так ли это безвредно на самом деле? Согласно недавнему совместному исследованию всемирно известного Оксфордского университета, Пекинского университета и Китайской академии медицинских наук, такое удовольствие не так безобидно, как кажется на первый взгляд! Исследователи наблюдали за 500 тыс. китайских участников эксперимента в течение десяти лет. Оказалось, что даже небольшое количество употребляемого ежедневно алкоголя может повысить кровяное давление и, следовательно, риск развития инсульта. Такие выводы актуальны для всех групп населения, что подтверждается результатами исследований, опубликованными в англоязычном журнале The Lancet. Предыдущие исследования, в которых говорилось, что умеренное питье алкоголя даже полезно для здоровья, опровергнуты недавно проведенными экспериментами. Поскольку согласно проведенной статистике, один-два алкогольных напитка в день могут увеличить риск инсульта на 10-15%. Употребление четырех алкогольных напитков в день увеличивает риск инсультов на 35%. Но что считать «бокалом алкоголя»? В данном случае, это относится либо к бокалу вина, либо к бутылке пива. Поэтому, если вы всё еще думаете, что умеренное употребление алкоголя безопасно для вашего здоровья, вам следует срочно пересмотреть эту точку зрения. Время от времени бокал вина или пива — не проблема, ежедневная доза — яд… Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) регулярно предупреждает об разрушительных последствиях даже малых доз алкоголя. Помимо вреда здоровью, например, алкоголь является причиной многих дорожно-транспортных происшествий. Интересно, что потребление алкоголя в России, по данным ВОЗ опубликованном осенью 2018 г. , снизилось. Одновременно с этим фактом, исследователи зарегистрировали и снижение количеств ДТП в этой стране. В Германии, по данным ВОЗ алкоголя пьют больше, чем в России. Так, в России потребляется 10,1 литра чистого алкоголя на душу населения в год, а В Германии отметка достигает 11 литров алкоголя на душу населения (старше 15 лет). Лидирует в списке любителей "согревающиx напитков" Литва. В этой стране показатель достиг отметки 15,2 литра на душу населения. Не сильно отстали Чехи с показателем в 12,7 литра.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика