В Мурманской области уклониста оштрафуют на 10 тысяч рублей » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:34, 12 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

В Мурманской области уклониста оштрафуют на 10 тысяч рублей

В Кольском районе Мурманской области перед судом предстал 19-летний житель города Кола. Он обвинялся в преступлении по статье УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».



Следственный отдел по Кольскому району и Кольский районный суд установили, что молодой человек состоял на учете в местном комиссариате, прошел медкомиссию и был признан годным с незначительными отклонениями и ставил подпись о получении повестки в военкомат. Но в назначенное время он не явился, законных оснований или отсрочки для этого не имел. Также ранее он уже совершал аналогичное преступление, но раскаялся и уголовное преследование было прекращено.



На предварительном следствии молодой человек полностью признал вину. Суд назначил наказание уклонисту в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Кольском районе Мурманской области перед судом предстал 19-летний житель города Кола. Он обвинялся в преступлении по статье УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы». Следственный отдел по Кольскому району и Кольский районный суд установили, что молодой человек состоял на учете в местном комиссариате, прошел медкомиссию и был признан годным с незначительными отклонениями и ставил подпись о получении повестки в военкомат. Но в назначенное время он не явился, законных оснований или отсрочки для этого не имел. Также ранее он уже совершал аналогичное преступление, но раскаялся и уголовное преследование было прекращено. На предварительном следствии молодой человек полностью признал вину. Суд назначил наказание уклонисту в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)