Из-за наплыва беженцев Швейцария заинтересовалось опытом лечения туберкулеза в тюрьмах РФ » «Новости Дня»
Cramer
Опубликовано: 21:18, 12 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Из-за наплыва беженцев Швейцария заинтересовалось опытом лечения туберкулеза в тюрьмах РФ

Швейцария на фоне наплыва беженцев в европейские страны заинтересовалась опытом лечения туберкулеза в местах лишения свободы в России. Об этом сообщил журналистам заместитель директора ФСИН России Валерий...


Швейцария на фоне наплыва беженцев в европейские страны заинтересовалась опытом лечения туберкулеза в местах лишения свободы в России. Об этом сообщил журналистам заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко после совещания руководителей медико-санитарных учреждений ФСИН по случаю 190-летия тюремной медицины.



"В частности, методиками по лечению туберкулеза очень заинтересовались швейцарские наши коллеги, и мы оказываем им такую помощь", - сказал Максименко.



По его словам, захлестнувший европейские страны поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока сказался и показателях по заболеваниям. "И если раньше в Швейцарии по туберкулезу все было очень хорошо, то сейчас поток беженцев вызвал всплеск [этого заболевания]. Для них это неожиданно и не очень приятно. И они обратились за помощью к тем, кто "впереди планеты всей" [по уровню борьбы с туберкулезом]", - рассказал Максименко.



Он напомнил, что в минувшем году во Всемирном форуме по борьбе с туберкулезом в Москве приняли участие почти 200 стран. "Это говорит о том, насколько велико значение этой темы. И все они озабочены темой борьбы с туберкулезом", - заметил замглавы ФСИН.



"Но, "впереди планеты всей" по лечению туберкулеза - Российская Федерация, и это общепризнанно. Хотя еще лет 15 назад ООН говорила о том, что у нас беда с этим. А сейчас - нет, - подчеркнул Максименко. - Мы лучше всех лечим людей и спасаем от туберкулеза". А в России лидером по лечению и выявлению туберкулеза является уголовно-исполнительная система, где флюорографию в обязательном порядке проходят все, поступающие в СИЗО и колонии.



"У нас есть отношения с разными странами, и мы рады такому обмену, потому что это возможность чему-то научиться. Кто-то в каких-то направлениях опередил нас - зачем же изобретать велосипед, надо посмотреть, как это работает, договориться с нашими партнерами, взять это на вооружение, что мы и делаем", - добавил Максименко. Так, по его словам, посещавшие на этой неделе Россию представители относящейся к пенитенциарной системе Коррекционной службы Норвегии очень заинтересовались работой российских общественных наблюдательных комиссий (ОНК).


Швейцария на фоне наплыва беженцев в европейские страны заинтересовалась опытом лечения туберкулеза в местах лишения свободы в России. Об этом сообщил журналистам заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко после совещания руководителей медико-санитарных учреждений ФСИН по случаю 190-летия тюремной медицины. "В частности, методиками по лечению туберкулеза очень заинтересовались швейцарские наши коллеги, и мы оказываем им такую помощь", - сказал Максименко. По его словам, захлестнувший европейские страны поток беженцев из стран Африки и Ближнего Востока сказался и показателях по заболеваниям. "И если раньше в Швейцарии по туберкулезу все было очень хорошо, то сейчас поток беженцев вызвал всплеск _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика