Ассанжа отправили в "Белмарш", самую охраняемую тюрьму Великобритании » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 00:56, 13 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Ассанжа отправили в "Белмарш", самую охраняемую тюрьму Великобритании



Основатель организации WikiLeaks ("Викиликс") австралиец Джулиан Ассанж помещен в тюрьму "Белмарш" на юго-востоке Лондона, которую неофициально называют "британским Гуантанамо". Об этом в пятницу сообщило агентство Блумберг со ссылкой на друга Ассанжа Вогана Смита.



Смит был одним из последних, кто посетил австралийца в посольстве Эквадора перед его арестом в минувший четверг британской полицией. Он утверждает, что Ассанжа отправили в "Белмарш" сразу после заседания Вестминстерского магистратского суда, который оставил основателя WikiLeaks под стражей.



Тюрьма "Белмарш" известна тем, что находится под строжайшей охраной. В разное время в этом пенитенциарном заведении содержались лица, представлявшие наибольшую угрозу для Соединенного Королевства, в том числе позднее депортированный в Иорданию радикальный исламский проповедник Абу Катада, которого называли "правой рукой Усамы бен Ладена в Европе".

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Основатель организации WikiLeaks (

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)