Германия: Праздник грамотности под названием «Тотальный диктант» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:13, 14 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Германия: Праздник грамотности под названием «Тотальный диктант»

Вот уже третий год на официальной площадке культурно-образовательного центра «Русский дом» (KREATIV HAUS...
Германия: Праздник грамотности под названием «Тотальный диктант»

Bот уже третий год на официальной площадке культурно-образовательного центра «Русский дом» (KREATIV HAUS e.V.) в Карлсруэ проходит Тотальный диктант, и в очередной раз он дарит участникам ощущение чудесного и одновременно волнительного праздника Русского языка!







В этом году Тотальный диктант написали 35 человек, тест TruD —10, некоторые участники приехали издалека, многие пришли семьями и с друзьями — и это все говорит, что интерес к русскому языку сохраняется и приумножается.







Более того, после написания 3-ей части диктанта «Ловец душ», большая часть аудитории выразила желание в ближайшее время прочитать или перечитать пьесу Горького «На дне». Значит, все сработало верно, и те цели, и задачи, о которых говорил автор текста диктанта, Павел Басинский, достигнуты: интерес к русской литературе и культуре не иссякает!







Впереди — время проверки и томительного ожидания результатов, но главное — праздник грамотности под названием «Тотальный диктант» состоялся!





Bот уже третий год на официальной площадке культурно-образовательного центра «Русский дом» (KREATIV HAUS e.V.) в Карлсруэ проходит Тотальный диктант, и в очередной раз он дарит участникам ощущение чудесного и одновременно волнительного праздника Русского языка! В этом году Тотальный диктант написали 35 человек, тест TruD —10, некоторые участники приехали издалека, многие пришли семьями и с друзьями — и это все говорит, что интерес к русскому языку сохраняется и приумножается. Более того, после написания 3-ей части диктанта «Ловец душ», большая часть аудитории выразила желание в ближайшее время прочитать или перечитать пьесу Горького «На дне». Значит, все сработало верно, и те цели, и задачи, о которых говорил автор текста диктанта, Павел Басинский, достигнуты: интерес к русской литературе и культуре не иссякает! Впереди — время проверки и томительного ожидания результатов, но главное — праздник грамотности под названием «Тотальный диктант» состоялся!

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика