«Псковская губерния» сообщила о просьбе «Евросиба» расторгнуть договор по покупке «Псковавиа» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:29, 15 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

«Псковская губерния» сообщила о просьбе «Евросиба» расторгнуть договор по покупке «Псковавиа»

Газета «Псковская губерния» сообщила о том, что холдинговая группа «Евросиб» предложила псковским и российским властям пересмотреть сделку по приватизации «Псковавиа»
«Псковская губерния» сообщила о просьбе «Евросиба» расторгнуть договор по покупке «Псковавиа»
«Псковская губерния» сообщила о просьбе «Евросиба» расторгнуть договор по покупке «Псковавиа»

Газета «Псковская губерния» сообщила о том, что холдинговая группа «Евросиб» предложила псковским и российским властям пересмотреть сделку по приватизации «Псковавиа». По информации издания, инвестор Дмитрий Никитин обратился в Минтранс и администрацию Псковской области с информацией, что компания а готова инвестировать в аэропорт, если старые долги «Псковавиа» возьмёт на себя государство. В Минтрансе «Псковской губернии» подтвердили существование такого письма.



Для выхода из ситуации Дмитрий Никитин предложил в несколько шагов перевести аэропортовый бизнес в новую компанию, в частности, заключить соглашение между администрацией Псковской области и АО «Аэропорт Сиверский», в рамках которого зарегистрировать юрлицо АО «Псковавиасервис» с долями участия в 75% у ГК «Евросиб» и 25% у Псковской области, а также подать документы в Росавиацию и Минтранс России на получение сертификата оператора аэродрома. Кроме того, он предложил подписать трехсторонний договор между комитетом по управлению госимуществом Псковской области, ОАО «Псковавиа» и «Псковавиасервисом» о передаче прав на аренду стоянок самолетов, рулежных дорожек и другого имущества, а также решением совета директоров передать здание аэровокзала от «Псковавиа» «Псковавиасервису». Отдельно Никитин предложил перевести персонал аэропорта из ОАО «Псковавиа» в АО «Псковавиасервис» и начать платить ему зарплату: сейчас ее платить мешает арест счетов компании.


Газета «Псковская губерния» сообщила о том, что холдинговая группа «Евросиб» предложила псковским и российским властям пересмотреть сделку по приватизации «Псковавиа». По информации издания, инвестор Дмитрий Никитин обратился в Минтранс и администрацию Псковской области с информацией, что компания а готова инвестировать в аэропорт, если старые долги «Псковавиа» возьмёт на себя государство. В Минтрансе «Псковской губернии» подтвердили существование такого письма. Для выхода из ситуации Дмитрий Никитин предложил в несколько шагов перевести аэропортовый бизнес в новую компанию, в частности, заключить соглашение между администрацией Псковской области и АО «Аэропорт Сиверский», в рамках которого зарегистрировать юрлицо АО «Псковавиасервис» с долями участия в 75% у ГК «Евросиб» и 25% у Псковской области, а также подать документы в Росавиацию и Минтранс России на получение сертификата оператора аэродрома. Кроме того, он предложил подписать трехсторонний договор между комитетом по управлению госимуществом Псковской области, ОАО «Псковавиа» и «Псковавиасервисом» о передаче прав на аренду стоянок самолетов, рулежных дорожек и другого имущества, а также решением совета директоров передать здание аэровокзала от «Псковавиа» «Псковавиасервису». Отдельно Никитин предложил перевести персонал аэропорта из ОАО «Псковавиа» в АО «Псковавиасервис» и начать платить ему зарплату: сейчас ее платить мешает арест счетов компании.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика