Новости без фото (кратко)
В Калмыкии браконьеры поживились севрюгой и черной икрой
Двое жителей Калмыкии были задержаны астраханскими пограничниками на берегу рыбоходного канала около озера Бабинское. В их лодке «казанке» обнаружены большая севрюга и свыше 2,5 килограмма черной икры.
По предварительной оценке, ущерб от браконьерства превысил 210 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи и оборота осетровых видов рыб, занесённых в Красную книгу РФ.
Напомним, что озеро Бабинское расположено на юго-востоке республики, у южной окраины дельты Волги. Это находится в северо-восточной части Лаганского района, в четырех километрах от села Красинское.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В одной из школ Полевского произошло массовое отравление
В Свердловской области число новых случаев ВИЧ-инфекции снизилось на 17%
В центре Екатеринбурга запретят ездить на электросамокатах в День Победы
Зарплата шахтеров в Свердловской области превысила 200 тысяч рублей
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение
Читайте также:
Русское озеро Байкал: все боятся нашествия китайцев, но истинная угроза — это загрязнение, браконьерство и наплыв туристов (South China Morning Post, Гонконг) - «Общество»
Dagens Nyheter (Швеция): климатические изменения могут превратить чистейшее озеро мира в болото - «Общество»
Хоткейки, пфанкухен и налистники: на фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 210 видов блинов
Озеро скелетов: почему высоко в горах в один момент погибли полтысячи человек - «Экономика»
