Новости без фото (кратко)
В Калмыкии браконьеры поживились севрюгой и черной икрой
Двое жителей Калмыкии были задержаны астраханскими пограничниками на берегу рыбоходного канала около озера Бабинское. В их лодке «казанке» обнаружены большая севрюга и свыше 2,5 килограмма черной икры.
По предварительной оценке, ущерб от браконьерства превысил 210 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи и оборота осетровых видов рыб, занесённых в Красную книгу РФ.
Напомним, что озеро Бабинское расположено на юго-востоке республики, у южной окраины дельты Волги. Это находится в северо-восточной части Лаганского района, в четырех километрах от села Красинское.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Генералы ВСУ пошли против Зеленского: главная новость СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Читайте также:
Русское озеро Байкал: все боятся нашествия китайцев, но истинная угроза — это загрязнение, браконьерство и наплыв туристов (South China Morning Post, Гонконг) - «Общество»
Dagens Nyheter (Швеция): климатические изменения могут превратить чистейшее озеро мира в болото - «Общество»
Хоткейки, пфанкухен и налистники: на фестивале «Московская Масленица» можно будет попробовать 210 видов блинов
Озеро скелетов: почему высоко в горах в один момент погибли полтысячи человек - «Экономика»
