VAR победил Гвардиолу: в полуфинал вышел "Тоттенхем" » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:03, 18 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

VAR победил Гвардиолу: в полуфинал вышел "Тоттенхем"

В матче "Манчестер Сити" – "Тоттенхем" было забито 8 голов, засчитано 7, а решающими стали эпизоды, когда судья смотрел видеоповторы.

Фернандо Льоренте ("Тоттенхем") забил решающий гол

Когда выяснилось, что до стадии четвертьфиналов Лиги чемпионов добрались сразу четыре английских клуба, неожиданно большое число экспертов и и просто любителей футбола принялись ворчать, рассуждая, что в таком доминировании нет ничего хорошего, а английская лига слишком скучна, чтобы следить за ней еще в одном турнире.

Спору нет, в английской премьер-лиге хватает команд серых и невыразительных. Да что там – примерно половина (обычно это нижняя половина таблицы) команд АПЛ совершенно неразличимы по игре. Но при этом, мы говорим о лиге, в которой собраны практически все лучшие тренеры планеты (кроме, разве что, Зидана) – Гвардиола, Клопп, Поччеттино, Эмери, Сарри… Ни у кого из них нет в составе Месси, Роналду, Неймара или Мбаппе. Но все самое интересное в современном футболе сегодня создают именно они. В Манчестере состоялась двух тренеров из этого списка: Хосеп Гвардиола со своим «Манчестер Сити» принимал «Тоттенхем Хотспурз» Маурисио Поччеттино. Шоу полчлучилось огненным.

Конечно, у тренеров были свои планы на игру. Но все эти домашние заготовки отправились в корзину уже к середине первого тайма, после того, как зрители стали свидетелями невиданного аттракциона: четыре гола после первых же четырех ударов по воротам!

Сперва на 4-й минуте счет открыл Рахим Стерлинг из «Сити». Корейский легионер “Тоттенхема” Сон Хын Мин сравнял счет на 7-й минуте, а на 10-й Сон снова рванул с мячом к воротам соперника и вывел лондонский клуб вперед. Трибуны манчестерского стадиона еще не успели прийти в себя от подобной наглости гостей, как спустя 50 секунд аргентинец Серхио Агуэро сделал счет 2:2. Четыре гола за 11 минут – и несколько ошалевшие от подобного старта игроки обнаружили, что все надо начинать сначала. И только официальный твиттер Лиги чемпионов с методичностью метронома принялся штамповать однотипные сообщения: «Самые быстрые 3 гола в истории Лиги чемпионов», «Самые быстрые 4 гола, забитые в Лиге чемпионов».

Через десять минут появился и твит «Самые быстрые 5 голов в истории Лиги чемпионов»: Рахим Стерлинг оформил свой дубль, и вывел хозяев вперед – 3:2. На этом соревнования в скорострельности завершились, и до перерыва счет уже не изменился, предоставив тренерам достаточно времени, чтобы изобрести новый план.

А возможно, им было достаточно вспомнить предыдущие установки и снова повторить их игрокам. Потому что на второй тайм команды выходили примерно с теми же задачами, что и на первый: «Сити» нужно было выигрывать с разницей в два мяча, а «Тоттенхему» было достаточно удержать минимальное поражение, чтобы пройти в полуфинал по итогам двух матчей. И поскольку обе команды атаковать умеют чуть лучше, чем обороняться, то решать свои задачи они собирались у чужих ворот.

Хосепу Гвардиоле все же удалось добиться своего: теперь его команда намного больше контролировала мяч, и доходить до ворот соперника игрокам «Сити» удавалось регулярно. Но лондонцы отбивались довольно четко, а Уго Льорис в воротах во втором тайме был просто великолепен.

Лишь на 59-й минуте «Сити» впервые за все двухматчевое противостояние удалось добиться нужного отрыва от соперника – на 59-й минуте свой дубль оформил Серхио Агуэро, счет стал 4:2 в матче и 4:3 по итогам двух встреч. Но в игре не изменилось почти ничего: «Сити» пытался запаереть гостей в на их половине, «Тоттенхем» регулярно убегал в контратаки. Пока наконец не пришло время для бенефиса аритра Чакыра и системы видеопомощи арбитрам VAR.

На 73-й минуте одна из атак «Тоттенхема» привела к подаче углового. Навес, мяч влетает в штрафную площадку, попадает в форварда Фернандо Льоренте и отскакивает в ворота «Сити». «Шпоры» празднуют, хозяева протестуют, арбитр идет смотреть видеоповтор. Несколько томительных минут – и гол засчитан. Путевка в полуфинал снова переходит к «Тоттенхему».

Хозяевам оставалось совсем немного времени (хотя арбитр, в итоге, и добавил почти 7 минут!) на штурм, и они это время зре не теряли. На 94-й минуте Хосеп Гвардиола и его игроки превратились в самых счастливых людей на свете - Серхио Агуэро забил свой третий в матче гол! Но это счастье оказалось коротким. Спустя десять секунд Чакыр показал, что снова будет смотреть видеоповторы, прежде чем решит – засчитывать ли этот гол. Еще полторы минуты ожидания, и самые счастливые люди на свете превратились в самых несчастных: судья усмотрел офсайд и гол отменил.

Забить еще раз «Сити» уже не смог, VAR победил. Итговый счет – 4:3, и по сумме двух встреч в следующую стадию Лиги чемпионов вышел «Тоттенхем».

В полуфиналах сыграют «Аякс» с «Тоттенхемом» и «Ливерпуль» с «Барселоной».

В матче "Манчестер Сити" – "Тоттенхем" было забито 8 голов, засчитано 7, а решающими стали эпизоды, когда судья смотрел видеоповторы. фото: AP Фернандо Льоренте ("Тоттенхем") забил решающий гол Когда выяснилось, что до стадии четвертьфиналов Лиги чемпионов добрались сразу четыре английских клуба, неожиданно большое число экспертов и и просто любителей футбола принялись ворчать, рассуждая, что в таком доминировании нет ничего хорошего, а английская лига слишком скучна, чтобы следить за ней еще в одном турнире. Спору нет, в английской премьер-лиге хватает команд серых и невыразительных. Да что там – примерно половина (обычно это нижняя половина таблицы) команд АПЛ совершенно неразличимы по игре. Но при этом, мы говорим о лиге, в которой собраны практически все лучшие тренеры планеты (кроме, разве что, Зидана) – Гвардиола, Клопп, Поччеттино, Эмери, Сарри… Ни у кого из них нет в составе Месси, Роналду, Неймара или Мбаппе. Но все самое интересное в современном футболе сегодня создают именно они. В Манчестере состоялась двух тренеров из этого списка: Хосеп Гвардиола со своим «Манчестер Сити» принимал «Тоттенхем Хотспурз» Маурисио Поччеттино. Шоу полчлучилось огненным. Конечно, у тренеров были свои планы на игру. Но все эти домашние заготовки отправились в корзину уже к середине первого тайма, после того, как зрители стали свидетелями невиданного аттракциона: четыре гола после первых же четырех ударов по воротам! Сперва на 4-й минуте счет открыл Рахим Стерлинг из «Сити». Корейский легионер “Тоттенхема” Сон Хын Мин сравнял счет на 7-й минуте, а на 10-й Сон снова рванул с мячом к воротам соперника и вывел лондонский клуб вперед. Трибуны манчестерского стадиона еще не успели прийти в себя от подобной наглости гостей, как спустя 50 секунд аргентинец Серхио Агуэро сделал счет 2:2. Четыре гола за 11 минут – и несколько ошалевшие от подобного старта игроки обнаружили, что все надо начинать сначала. И только официальный твиттер Лиги чемпионов с методичностью метронома принялся штамповать однотипные сообщения: «Самые быстрые 3 гола в истории Лиги чемпионов», «Самые быстрые 4 гола, забитые в Лиге чемпионов». Через десять минут появился и твит «Самые быстрые 5 голов в истории Лиги чемпионов»: Рахим Стерлинг оформил свой дубль, и вывел хозяев вперед – 3:2. На этом соревнования в скорострельности завершились, и до перерыва счет уже не изменился, предоставив тренерам достаточно времени, чтобы изобрести новый план. А возможно, им было достаточно вспомнить предыдущие установки и снова повторить их игрокам. Потому что на второй тайм команды выходили примерно с теми же задачами, что и на первый: «Сити» нужно было выигрывать с разницей в два мяча, а «Тоттенхему» было достаточно удержать минимальное поражение, чтобы пройти в полуфинал по итогам двух матчей. И поскольку обе команды атаковать умеют чуть лучше, чем обороняться, то решать свои задачи они собирались у чужих ворот. Хосепу Гвардиоле все же удалось добиться своего: теперь его команда намного больше контролировала мяч, и доходить до ворот соперника игрокам «Сити» удавалось регулярно. Но лондонцы отбивались довольно четко, а Уго Льорис в воротах во втором тайме был просто великолепен. Лишь на 59-й минуте «Сити» впервые за все двухматчевое противостояние удалось добиться нужного отрыва от соперника – на 59-й минуте свой дубль оформил Серхио Агуэро, счет стал 4:2 в матче и 4:3 по итогам двух встреч. Но в игре не изменилось почти ничего: «Сити» пытался запаереть гостей в на их половине, «Тоттенхем» регулярно убегал в контратаки. Пока наконец не пришло время для бенефиса аритра Чакыра и системы видеопомощи арбитрам VAR. На 73-й минуте одна из атак «Тоттенхема» привела к подаче углового. Навес, мяч влетает в штрафную площадку, попадает в форварда Фернандо Льоренте и отскакивает в ворота «Сити». «Шпоры» празднуют, хозяева протестуют, арбитр идет смотреть видеоповтор. Несколько томительных минут – и гол засчитан. Путевка в полуфинал снова переходит к «Тоттенхему». Хозяевам оставалось совсем немного времени (хотя арбитр, в итоге, и добавил почти 7 минут!) на штурм, и они это время зре не теряли. На 94-й минуте Хосеп Гвардиола и его игроки превратились в самых счастливых людей на свете - Серхио Агуэро забил свой третий в матче гол! Но это счастье оказалось коротким. Спустя десять секунд Чакыр показал, что снова будет смотреть видеоповторы, прежде чем решит – засчитывать ли этот гол. Еще полторы минуты ожидания, и самые счастливые люди на свете превратились в самых несчастных: судья усмотрел офсайд и гол отменил. Забить еще раз «Сити» уже не смог, VAR победил. Итговый счет – 4:3, и по сумме двух встреч в следующую стадию Лиги чемпионов вышел «Тоттенхем». В полуфиналах сыграют «Аякс» с «Тоттенхемом» и «Ливерпуль» с «Барселоной». Конец ???????????????????????????????????????????????????????????????????