Следователи начали проверку по факту уничтожения усадьбы XIX века в Малоярославце » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 21:38, 19 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Следователи начали проверку по факту уничтожения усадьбы XIX века в Малоярославце

Усадьба вспыхнула вечером и за считанные минуты сгорела до тла
Следователи начали проверку по факту уничтожения усадьбы XIX века в Малоярославце
Следователи начали проверку по факту уничтожения усадьбы XIX века в Малоярославце

Фото: скрин с видео пожара

СКР по Калужской области начата уголовно-процессуальная проверка по факту уничтожения старинной усадьбы в деревне Панское Малоярославецкого района в результате пожара.



"Следственными органами организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. По результатам проверки следователи дадут правовую оценку действиям органов власти по принятию ими мер по охране усадьбы от уничтожения и защите от негативного воздействия внешней среды", - сообщили в пресс-службе СКР региона.



По предварительным данным, деревянная усадьба, построенная в 1810-1814 годах дворянином, генералом Д.И.Кудрявцевым, в стиле Александровского ампира, являлась памятником архитектуры федерального значения. С начала 1990-х годов усадьба пустовала и разрушалась. В результате пожара здание сохранить не удалось.





Drive2.ru


Как сообщалось ранее, пожар в усадьбе произошел около 22:00 10 апреля. Двухэтажное здание с колоннами вспыхнуло за несколько минут и сгорело дотла. В Калужском крае из памятников деревянного ампира сохранились только несколько домов в Калуге и особняк в усадьбе Панское.


Фото: скрин с видео пожара СКР по Калужской области начата уголовно-процессуальная проверка по факту уничтожения старинной усадьбы в деревне Панское Малоярославецкого района в результате пожара. "Следственными органами организовано проведение уголовно-процессуальной проверки. По результатам проверки следователи дадут правовую оценку действиям органов власти по принятию ими мер по охране усадьбы от уничтожения и защите от негативного воздействия внешней среды", - сообщили в пресс-службе СКР региона. По предварительным данным, деревянная усадьба, построенная в 1810-1814 годах дворянином, генералом Д.И.Кудрявцевым, в стиле Александровского ампира, являлась памятником архитектуры федерального значения. С начала 1990-х годов усадьба пустовала и разрушалась. В результате пожара здание сохранить не удалось. Drive2.ru Как сообщалось ранее, пожар в усадьбе произошел около 22:00 10 апреля. Двухэтажное здание с колоннами вспыхнуло за несколько минут и сгорело дотла. В Калужском крае из памятников деревянного ампира сохранились только несколько домов в Калуге и особняк в усадьбе Панское.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика