Водителям Тверской области по ночам стоит опасаться кромки леса » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:20, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Водителям Тверской области по ночам стоит опасаться кромки леса

Водителей Тверской области предупреждают о том, что в апреле-мае происходит массовый отёл лосих, во время которого самки отгоняют своих прошлогодних лосят, и те активно перемещаются по угодьям, из-за чего...
Водителям Тверской области по ночам стоит опасаться кромки леса
Водителям Тверской области по ночам стоит опасаться кромки леса

фото: Ковдорчанин

Водителей Тверской области предупреждают о том, что в апреле-мае происходит массовый отёл лосих, во время которого самки отгоняют своих прошлогодних лосят, и те активно перемещаются по угодьям, из-за чего могут выбегать на дороги.



Как уточнили в региональном минприроды, большинство случаев выхода лосей на проезжие части фиксируется в вечерне-ночное, а также утреннее время,. Максимальные пики приходится на время: с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00.



В сезон активного перемещения лосей водителям следует быть очень внимательными, особенно в тёмное время суток, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки. Выбежавшего на дорогу лося нужно спокойно пропустить. В зоне действия знака «Дикие животные» во избежание ДТП всегда необходимо снижайть скорость, включать дальний свет в темное время суток и будьте особенно внимательными в тех местах, где лес подступает к краю проезжей части.


фото: Ковдорчанин Водителей Тверской области предупреждают о том, что в апреле-мае происходит массовый отёл лосих, во время которого самки отгоняют своих прошлогодних лосят, и те активно перемещаются по угодьям, из-за чего могут выбегать на дороги. Как уточнили в региональном минприроды, большинство случаев выхода лосей на проезжие части фиксируется в вечерне-ночное, а также утреннее время,. Максимальные пики приходится на время: с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00. В сезон активного перемещения лосей водителям следует быть очень внимательными, особенно в тёмное время суток, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки. Выбежавшего на дорогу лося нужно спокойно пропустить. В зоне действия знака «Дикие животные» во избежание ДТП всегда необходимо снижайть скорость, включать дальний свет в темное время суток и будьте особенно внимательными в тех местах, где лес подступает к краю проезжей части.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика