Порошенко готов покинуть пост главы государства, но не собирается покидать политику » «Новости Дня»
Елисей
Опубликовано: 21:57, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Порошенко готов покинуть пост главы государства, но не собирается покидать политику

Действующий президент Украины Петр Порошенко, который, согласно экзитполам, почти втрое проиграл во втором туре выборов главы государства Владимиру Зеленскому, признал итоги голосования. "Уже в следующем...


Действующий президент Украины Петр Порошенко, который, согласно экзитполам, почти втрое проиграл во втором туре выборов главы государства Владимиру Зеленскому, признал итоги голосования.



"Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твердо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику", - сказал он. Порошенко заявил, что выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с европейскими стандартами.



Президент заявил, что он и его команда будут защищать реформы, нацеленные на вступление страны в ЕС и НАТО, укрепление вооруженных сил, а также позиций украинского языка в стране.



"Мы будем защищать децентрализацию, инклюзивное образование, новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, энергетическую независимость и энергоэффективность", - сказал он.



Президент добавил, что "будет стоять на страже" так называемой православной церкви Украины (ПЦУ), подчеркнув, что все еще ждет от команды своего оппонента извинений за сравнение томоса об автокефалии с "термосом".



Порошенко добавил, что на предстоящих парламентских выборах будет противостоять формированию "пророссийского большинства" в Верховной раде.




Действующий президент Украины Петр Порошенко, который, согласно экзитполам, почти втрое проиграл во втором туре выборов главы государства Владимиру Зеленскому, признал итоги голосования. "Уже в следующем месяце я покину пост главы государства, так решили украинцы. Я принимаю это решение. Но я твердо хочу подчеркнуть, что я не покидаю политику", - сказал он. Порошенко заявил, что выборы прошли честно, прозрачно и в соответствии с европейскими стандартами. Президент заявил, что он и его команда будут защищать реформы, нацеленные на вступление страны в ЕС и НАТО, укрепление вооруженных сил, а также позиций украинского языка в стране. "Мы будем защищать децентрализацию, инклюзивное образование, новую украинскую школу, реформу сельской медицины, электронные закупки, энергетическую независимость и энергоэффективность", - сказал он. Президент добавил, что "будет стоять на страже" так называемой православной церкви Украины (ПЦУ), подчеркнув, что все еще ждет от команды своего оппонента извинений за сравнение томоса об автокефалии с "термосом". Порошенко добавил, что на предстоящих парламентских выборах будет противостоять формированию "пророссийского большинства" в Верховной раде.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика