Машины на дорогах Калуги будут сами посылать сообщения о ямах » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:59, 22 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Машины на дорогах Калуги будут сами посылать сообщения о ямах

Артамонов предложил попросить Глонасс ввести дополнительную опцию
Машины на дорогах Калуги будут сами посылать сообщения о ямах
Машины на дорогах Калуги будут сами посылать сообщения о ямах

Ok.ru

В Калуге проходит испытание новая система, благодаря которой машины сами посылают с улиц сообщения о ямах на дорогах. Об этом на рабочем совещании членов регионального правительства сообщил горголова Калуги Дмитрий Разумовский.



"Датчики установлены на автомобилях, они дополнительно обеспечивают передачу информации, если машина едет по неровностям. Мы такой пилот провели. Взяли показания одного из месяцев прошлого года, обошли, и появилась тепловая карта - точки концентрации неровностей дорожного покрытия, они видны", - рассказал Разумовский.



Датчики устанавливает одно из калужских предприятий. В случае успешного внедрения пилотного проекта, он будет распространен на весь город.



По словам калужского губернатора Анатолия Артамонова, такая система должна работать онлайн – в горячем режиме, а не по итогам прошлого года.



"Это должно быть максимально актуальным, не так, чтобы за прошлый год. В режиме реального времени эти точки должны краснеть, потом темнеть и чернеть, чтобы муниципальные власти знали, что туда надо, в первую очередь, посылать бригады ремонтников", - отметил Артамонов.



Губернатор, в свою очередь, предложил обратиться с предложением к разработчикам Глонасс, внести в программу дополнительную опцию по передаче сигналов с автомобилей о нахождении неровностей. Сообщения должны передаваться в ситуационный центр. Именно ситуационный центр, который сейчас создается в регионе, должен оперативно получать эту информацию и предпринимать действия к устранению ям на дорогах.


Ok.ru В Калуге проходит испытание новая система, благодаря которой машины сами посылают с улиц сообщения о ямах на дорогах. Об этом на рабочем совещании членов регионального правительства сообщил горголова Калуги Дмитрий Разумовский. "Датчики установлены на автомобилях, они дополнительно обеспечивают передачу информации, если машина едет по неровностям. Мы такой пилот провели. Взяли показания одного из месяцев прошлого года, обошли, и появилась тепловая карта - точки концентрации неровностей дорожного покрытия, они видны", - рассказал Разумовский. Датчики устанавливает одно из калужских предприятий. В случае успешного внедрения пилотного проекта, он будет распространен на весь город. По словам калужского губернатора Анатолия Артамонова, такая система должна работать онлайн – в горячем режиме, а не по итогам прошлого года. "Это должно быть максимально актуальным, не так, чтобы за прошлый год. В режиме реального времени эти точки должны краснеть, потом темнеть и чернеть, чтобы муниципальные власти знали, что туда надо, в первую очередь, посылать бригады ремонтников", - отметил Артамонов. Губернатор, в свою очередь, предложил обратиться с предложением к разработчикам Глонасс, внести в программу дополнительную опцию по передаче сигналов с автомобилей о нахождении неровностей. Сообщения должны передаваться в ситуационный центр. Именно ситуационный центр, который сейчас создается в регионе, должен оперативно получать эту информацию и предпринимать действия к устранению ям на дорогах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика