Американцы поддерживают НАТО и ООН » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:04, 22 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Американцы поддерживают НАТО и ООН

Институт Гэллапа проверил, что в этом году американцы думают о НАТО и ООН, считают ли они по-прежнему эти организации необходимыми и соответствующими своим целям

Институт Гэллапа проверил, что в этом году американцы думают о НАТО и ООН, считают ли они по-прежнему эти организации необходимыми и соответствующими своим целям. 77% из более тысячи взрослых жителей страны ответили, что альянс НАТО должен быть сохранен, и 66% сказали, что ООН играет необходимую роль в мире.


Количество опрошенных, выразивших поддержку НАТО, близко к числу тех, кто ответил подобным образом в опросе Гэллапа, проведенном в 2017 году (80%). Этот показатель также находится среди самых высоких в опросах с 1989 года. Поддержка ООН не изменилась по сравнению с двумя предыдущими опросами на эту тему, но в целом снизилась с 1997 года, когда была на отметке 87%. В нынешнем опросе 42% посчитали, что ООН «делает хорошую работу», пытаясь решить мировые проблемы. Как всегда бывает в опросах, результаты их варьировались в зависимости от партийной принадлежности: необходимость сохранения НАТО поддержали 88% демократов и 70% республиканцев, ООН – 86% и 49% соответственно.


Институт Гэллапа проверил, что в этом году американцы думают о НАТО и ООН, считают ли они по-прежнему эти организации необходимыми и соответствующими своим целям. 77% из более тысячи взрослых жителей страны ответили, что альянс НАТО должен быть сохранен, и 66% сказали, что ООН играет необходимую роль в мире. Количество опрошенных, выразивших поддержку НАТО, близко к числу тех, кто ответил подобным образом в опросе Гэллапа, проведенном в 2017 году (80%). Этот показатель также находится среди самых высоких в опросах с 1989 года. Поддержка ООН не изменилась по сравнению с двумя предыдущими опросами на эту тему, но в целом снизилась с 1997 года, когда была на отметке 87%. В нынешнем опросе 42% посчитали, что ООН «делает хорошую работу», пытаясь решить мировые проблемы. Как всегда бывает в опросах, результаты их варьировались в зависимости от партийной принадлежности: необходимость сохранения НАТО поддержали 88% демократов и 70% республиканцев, ООН – 86% и 49% соответственно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика