Лев Пономарев назвал постыдными слова Мизулиной о правах и запретах » «Новости Дня»
Harrison
Опубликовано: 21:22, 22 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Лев Пономарев назвал постыдными слова Мизулиной о правах и запретах

Лев Пономарёв назвал постыдными слова Мизулиной о лишних правах граждан. Сенатор Елена Мизулина сегодня заявила о пользе запретов, пояснив, что обилие прав у человека ведёт к несвободе. Правозащитник, исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарёв в беседе с радиостанцией

Лев Пономарёв назвал постыдными слова Мизулиной о лишних правах граждан. Сенатор Елена Мизулина сегодня заявила о пользе запретов, пояснив, что обилие прав у человека ведёт к несвободе.


Правозащитник, исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарёв в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»назвал нелепостью подобную позицию со стороны члена Совета Федерации.



«Для члена парламента России - это абсолютно постыдное заявление. Потому что именно парламент вырабатывает документы, которые защищают права человека, а ограничивают права правоохранительные органы и исполнительная власть, баланс находится уже потом. Конечно, права - это не абсолютная свобода. Совершено ясно, что право человека ограничено правом другого человека. Но если она вот так сказала, то это, конечно, просто нелепость и слишком циничное высказывание. То, что она говорит, высвечивает то, что другие депутаты предпочитают не говорить вслух. А она вот такой наивный ребёнок».



Пономарёв сравнил свободу из высказывания Мизулиной со свободой заключённого в тюрьме.



«У нас действительно парламент - запретительный орган. И, видимо, они считают, что наиболее свободны люди в тоталитарном режиме, потому что они чётко знают, что им позволено, а что им не позволено, в очень небольшом пространстве они свободны. Ну знаете, в тюрьме человек тоже свободен в своей камере».


Лев Пономарёв назвал постыдными слова Мизулиной о лишних правах граждан. Сенатор Елена Мизулина сегодня заявила о пользе запретов, пояснив, что обилие прав у человека ведёт к несвободе. Правозащитник, исполнительный директор движения «За права человека» Лев Пономарёв в беседе с радиостанцией «Говорит Москва»назвал нелепостью подобную позицию со стороны члена Совета Федерации. «Для члена парламента России - это абсолютно постыдное заявление. Потому что именно парламент вырабатывает документы, которые защищают права человека, а ограничивают права правоохранительные органы и исполнительная власть, баланс находится уже потом. Конечно, права - это не абсолютная свобода. Совершено ясно, что право человека ограничено правом другого человека. Но если она вот так сказала, то это, конечно, просто нелепость и слишком циничное высказывание. То, что она говорит, высвечивает то, что другие депутаты предпочитают не говорить вслух. А она вот такой наивный ребёнок». Пономарёв сравнил свободу из высказывания Мизулиной со свободой заключённого в тюрьме. «У нас действительно парламент - запретительный орган. И, видимо, они считают, что наиболее свободны люди в тоталитарном режиме, потому что они чётко знают, что им позволено, а что им не позволено, в очень небольшом пространстве они свободны. Ну знаете, в тюрьме человек тоже свободен в своей камере».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика