Жителям Калининградской области посоветовали не кормить тюленей » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:56, 24 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Жителям Калининградской области посоветовали не кормить тюленей

С призывом не прикармливать тюленей выступила директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова
Жителям Калининградской области посоветовали не кормить тюленей
Жителям Калининградской области посоветовали не кормить тюленей

С призывом не прикармливать тюленей выступила директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова. Директор сделала это после того, как в социальных сетях появилось фото, где человек сфотографировался с тюленем, забравшимся к нему в лодку. Информация опубликована на странице директора в «Facebook».



На правах эксперта Соколова рассказала, что подобная практика может оказаться не только вредной для животных, но и опасной для человека.



«Несмотря на все ми-ми-ми, в очередной раз хотим предупредить наших земляков. Не прикармливайте тюленей! Тем самым вы приучаете их к людям и значительно увеличиваете риск их гибели. Укус тюленя не только крайне болезнен, но и крайне опасен, т.к. при укусе передаются как заразные заболевания, так и велик риск заражения крови! В общем, держите себя в руках, как бы ни был велик соблазн», пишет директор.



Отметим, что на данный момент в зоопарке проходят реабилитацию три тюлененка. После того, как животные наберут достаточный вес их возвратят в родную морскую стихию.



 


С призывом не прикармливать тюленей выступила директор Калининградского зоопарка Светлана Соколова. Директор сделала это после того, как в социальных сетях появилось фото, где человек сфотографировался с тюленем, забравшимся к нему в лодку. Информация опубликована на странице директора в «Facebook». На правах эксперта Соколова рассказала, что подобная практика может оказаться не только вредной для животных, но и опасной для человека. «Несмотря на все ми-ми-ми, в очередной раз хотим предупредить наших земляков. Не прикармливайте тюленей! Тем самым вы приучаете их к людям и значительно увеличиваете риск их гибели. Укус тюленя не только крайне болезнен, но и крайне опасен, т.к. при укусе передаются как заразные заболевания, так и велик риск заражения крови! В общем, держите себя в руках, как бы ни был велик соблазн», пишет директор. Отметим, что на данный момент в зоопарке проходят реабилитацию три тюлененка. После того, как животные наберут достаточный вес их возвратят в родную морскую стихию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика