В Туле детей-сирот учат самостоятельной жизни через игру » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:47, 25 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

В Туле детей-сирот учат самостоятельной жизни через игру

Сегодня в Туле проходит IV региональный конкурс для выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня в Туле проходит IV региональный конкурс для выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает организатор мероприятия, государственное учреждение Тульской области «Региональный центр «Развитие».



В конкурсе «Старт во взрослую жизнь. Я сам!» принимают участие 15 команд из выпускников интернатов. Все они студенты тульских колледжей и техникумов.



Мероприятие - это своеобразная оценка того, как воспитанники могут распоряжаться финансами, выходить из трудных жизненных ситуаций, умения обращаться за помощью в различные государственные организации, считают организаторы.



Соревноваться ребята будут по девяти станциям: «Ростелеком», «МФЦ», «Туристический клуб», «Интердекор», «Пекарня», «Автокласс», «Банк», «Магазин», «Поликлиника». На каждой из них оценивается правильность выполнения заданий и умение работать в команде.



Каждое задание – это отработка элементов профессии и самостоятельных решений в бытовой ситуации. 


Сегодня в Туле проходит IV региональный конкурс для выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает организатор мероприятия, государственное учреждение Тульской области «Региональный центр «Развитие». В конкурсе «Старт во взрослую жизнь. Я сам!» принимают участие 15 команд из выпускников интернатов. Все они студенты тульских колледжей и техникумов. Мероприятие - это своеобразная оценка того, как воспитанники могут распоряжаться финансами, выходить из трудных жизненных ситуаций, умения обращаться за помощью в различные государственные организации, считают организаторы. Соревноваться ребята будут по девяти станциям: «Ростелеком», «МФЦ», «Туристический клуб», «Интердекор», «Пекарня», «Автокласс», «Банк», «Магазин», «Поликлиника». На каждой из них оценивается правильность выполнения заданий и умение работать в команде. Каждое задание – это отработка элементов профессии и самостоятельных решений в бытовой ситуации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика