Представителям новой церкви Украины запретили служить на Пасху в Иерусалиме » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:03, 27 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Представителям новой церкви Украины запретили служить на Пасху в Иерусалиме

Членам недавно созданной Православной церкви Украины не позволили участвовать в службах на Пасху в храмах в Иерусалиме, сообщает «Вести Украина»
Представителям новой церкви Украины запретили служить на Пасху в Иерусалиме
Представителям новой церкви Украины запретили служить на Пасху в Иерусалиме

фото: кадр из видео

Членам недавно созданной Православной церкви Украины не позволили участвовать в службах на Пасху в храмах в Иерусалиме, сообщает «Вести Украина».



Причина тому – позиция патриарха Иерусалимского Феофила. Он считает ПЦУ раскольниками, которые могут находиться в одном помещении с представителями канонических церквей, но принимать участие в службах и ритуалах они не имеют права.



Также неизвестно, выдадут ли специальные бейджи представителям ПЦУ, чтобы те могли посмотреть на снисхождение Благодатного огня.


фото: кадр из видео Членам недавно созданной Православной церкви Украины не позволили участвовать в службах на Пасху в храмах в Иерусалиме, сообщает «Вести Украина». Причина тому – позиция патриарха Иерусалимского Феофила. Он считает ПЦУ раскольниками, которые могут находиться в одном помещении с представителями канонических церквей, но принимать участие в службах и ритуалах они не имеют права. Также неизвестно, выдадут ли специальные бейджи представителям ПЦУ, чтобы те могли посмотреть на снисхождение Благодатного огня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика