С самого Белого моря: в Калининград приехал краевед Сергей Афанасьев » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:39, 28 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

С самого Белого моря: в Калининград приехал краевед Сергей Афанасьев

Столицу Янтарного края посетил велопутешественник, поэт, член Российского географического общества, представитель туристического клуба «Беломорец» Сергей Афанасьев (на фото — в центре)
С самого Белого моря: в Калининград приехал краевед Сергей Афанасьев
С самого Белого моря: в Калининград приехал краевед Сергей Афанасьев

Столицу Янтарного края посетил велопутешественник, поэт, член Российского географического общества, представитель туристического клуба «Беломорец» Сергей Афанасьев (на фото — в центре).



Столь интересный гость прибыл с берегов Белого моря, из города Северодвинска Архангельской области. Его цель — велопробег по местам, где воевал знаменитый авиаполк «Нормандия-Неман». На заключительном этапе Великой Отечественной войны это соединение сражалось в Восточной Пруссии, в пределах нынешней Калининградской области.



Встречали коллегу члены местного отделения Российского военно-исторического общества и инициативной группы по изучению боевого пути советской авиации Игорь Ялычев, Елена Угрюмова, Павел Угрюмов, Игорь Дуплинский, а также представители Совета Отцов города Калининграда Григорий Романов и Александр Персиянов.



Сергей Афанасьев побывал у памятного знака лётчикам «Нормандии-Неман». Далее его дорога лежала в Балтийск. Дело в том, что совсем недавно, в апреле 2019 года, на Балтийской косе прошло мероприятие, посвященное 74-й годовщине Восточно-Прусской наступательной операции, боям на этой территории и участию в них советской авиации. В рамках события рядом с братской могилой наших солдат состоялось и открытие памятного знака воинам-авиаторам, в том числе и французским пилотам. Несколько их погибло здесь в далёком 45-м...







Гость будет ездить по самому западному региону России до 30 апреля. Весь путь он совершит на велосипеде, который привёз с собой. Потом Сергей Афанасьев пересечёт на поезде Литву и вновь проследует на велосипеде по местам подвигов «Нормандии-Неман» — вначале в Белоруссии, а затем в Смоленской, Ивановской и Калужской областях.


Столицу Янтарного края посетил велопутешественник, поэт, член Российского географического общества, представитель туристического клуба «Беломорец» Сергей Афанасьев (на фото — в центре). Столь интересный гость прибыл с берегов Белого моря, из города Северодвинска Архангельской области. Его цель — велопробег по местам, где воевал знаменитый авиаполк «Нормандия-Неман». На заключительном этапе Великой Отечественной войны это соединение сражалось в Восточной Пруссии, в пределах нынешней Калининградской области. Встречали коллегу члены местного отделения Российского военно-исторического общества и инициативной группы по изучению боевого пути советской авиации Игорь Ялычев, Елена Угрюмова, Павел Угрюмов, Игорь Дуплинский, а также представители Совета Отцов города Калининграда Григорий Романов и Александр Персиянов. Сергей Афанасьев побывал у памятного знака лётчикам «Нормандии-Неман». Далее его дорога лежала в Балтийск. Дело в том, что совсем недавно, в апреле 2019 года, на Балтийской косе прошло мероприятие, посвященное 74-й годовщине Восточно-Прусской наступательной операции, боям на этой территории и участию в них советской авиации. В рамках события рядом с братской могилой наших солдат состоялось и открытие памятного знака воинам-авиаторам, в том числе и французским пилотам. Несколько их погибло здесь в далёком 45-м. Гость будет ездить по самому западному региону России до 30 апреля. Весь путь он совершит на велосипеде, который привёз с собой. Потом Сергей Афанасьев пересечёт на поезде Литву и вновь проследует на велосипеде по местам подвигов «Нормандии-Неман» — вначале в Белоруссии, а затем в Смоленской, Ивановской и Калужской областях.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика