По образу и подобию: чего родителям не стоит делать при детях » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:39, 28 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

По образу и подобию: чего родителям не стоит делать при детях

По образу и подобию: чего родителям не стоит делать при детях
По образу и подобию: чего родителям не стоит делать при детях

Каждый родитель хочет, чтоб ребенок был счастлив и рос здоровым, с правильными нравственными установками. В ход идет все – запрет гаджетов, фильтр круга общения. Однако не всегда мамы и папы замечают в своем поведении поступки и слова, которые могут стать тем самым дурным примером для чада.


По образу и подобию: чего родителям не стоит делать при детях

фото: pixabay.com

 



Соблюдайте безопасность



Учите не только детей, но и себя. Соблюдать скорость, пристегиваться в автомобиле, переходить дорогу только на зеленый. Правило касается не только дорожного движения, но и жизни в целом – обращения с электроприборами, газом и так далее.



Уменьшайте время, проведенное за гаджетами



Если правило действует на ребенка, оно должно распространяться  и на остальных членов семьи. Несправедливости в этом вопросе не место.



Говорите правду



Доверительные отношения с сыном или дочерью – вот мечта многих родителей. Однако если в доме родители допускают ложь или замалчивание, не стоит ожидать откровенности от детей.



Следите за речью



Если нецернзурные выражения недопустимы, то постарайтесь не выражаться при ребенке. Так он увидит здоровый пример, а не противоречия, когда на слове – нельзя, а на деле – можно.



Избегайте конфликтов



Семейные ссоры случаются почти в каждом доме, однако постарайтесь сдерживать эмоции при детях. Переход на крик – это последнее дело, нужно постараться решить ситуацию мирным путем. Только так с малого возраста можно заложить в ребенка нормальный пример взаимоотношений.



Не критикуйте авторитетных для ребенка взрослых



Не нужно разрушать социальные связи ребенка и подрывать сложившиеся авторитеты. Ребенок перестанет уважать преподавателя, если вы дурно о нем отзоветесь. Ожидать примерного поведения в дальнейшем на этих уроках точно не стоит. Поэтому подумайте дважды, прежде чем что-то сказать. То же касается бабушек и других родственников.


Каждый родитель хочет, чтоб ребенок был счастлив и рос здоровым, с правильными нравственными установками. В ход идет все – запрет гаджетов, фильтр круга общения. Однако не всегда мамы и папы замечают в своем поведении поступки и слова, которые могут стать тем самым дурным примером для чада. фото: pixabay.com Соблюдайте безопасность Учите не только детей, но и себя. Соблюдать скорость, пристегиваться в автомобиле, переходить дорогу только на зеленый. Правило касается не только дорожного движения, но и жизни в целом – обращения с электроприборами, газом и так далее. Уменьшайте время, проведенное за гаджетами Если правило действует на ребенка, оно должно распространяться и на остальных членов семьи. Несправедливости в этом вопросе не место. Говорите правду Доверительные отношения с сыном или дочерью – вот мечта многих родителей. Однако если в доме родители допускают ложь или замалчивание, не стоит ожидать откровенности от детей. Следите за речью Если нецернзурные выражения недопустимы, то постарайтесь не выражаться при ребенке. Так он увидит здоровый пример, а не противоречия, когда на слове – нельзя, а на деле – можно. Избегайте конфликтов Семейные ссоры случаются почти в каждом доме, однако постарайтесь сдерживать эмоции при детях. Переход на крик – это последнее дело, нужно постараться решить ситуацию мирным путем. Только так с малого возраста можно заложить в ребенка нормальный пример взаимоотношений. Не критикуйте авторитетных для ребенка взрослых Не нужно разрушать социальные связи ребенка и подрывать сложившиеся авторитеты. Ребенок перестанет уважать преподавателя, если вы дурно о нем отзоветесь. Ожидать примерного поведения в дальнейшем на этих уроках точно не стоит. Поэтому подумайте дважды, прежде чем что-то сказать. То же касается бабушек и других родственников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика