Сезон пикников: как приготовить вкусный шашлык из курицы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:37, 29 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Сезон пикников: как приготовить вкусный шашлык из курицы

Сезон пикников: как приготовить вкусный шашлык из курицы
Сезон пикников: как приготовить вкусный шашлык из курицы

Каждый вид мяса имеет свои нюансы в приготовлении. Рецепт безупречного блюда на майские выходные читайте в «МК в Волгограде».


Сезон пикников: как приготовить вкусный шашлык из курицы

фото: pixabay.com

Выбор мяса – одна из составляющих успеха. Птица должна быть обязательно свежей и чистой. Для шашлыка подойдут голени, бедра и крылья. Можно использовать и грудку, но тогда готовое блюдо будет более сухим. Мясо кур можно готовить как с кожей, так и без нее.



Время, которое потребуется для маринада, не столь продолжительно, как, например, для свиного шашлыка. Молодой птице достаточно и вовсе получаса, взрослую и крупную можно оставить на пару часов.



Один из самых популярных маринадов для курицы – на кефире. Так, на 2 килограмма куриного мяса нужно поллитра кефира, пара зубчиков чеснока, полкило репчатого лука, соль, специи по вкусу, несколько веточек укропа.



Вкус курицы отлично дополняют такие приправы, как куркума, розмарин и хмели-сунели.



Другой популярный маринад – соевый соус и имбирь, а также сочетание меда и горчицы. Можно и вовсе смешать все четыре вкуса воедино – получится очень яркое блюдо. Опционально сюда можно добавить лук, соль и другие приправы.



Готовиться куриный шашлык на углях будет в среднем 20 минут. Готовность определяют по мясному соку, который появляется при надрезе. Если он красноватый – стоит подержать еще, если прозрачный – пора снимать.


Каждый вид мяса имеет свои нюансы в приготовлении. Рецепт безупречного блюда на майские выходные читайте в «МК в Волгограде». фото: pixabay.com Выбор мяса – одна из составляющих успеха. Птица должна быть обязательно свежей и чистой. Для шашлыка подойдут голени, бедра и крылья. Можно использовать и грудку, но тогда готовое блюдо будет более сухим. Мясо кур можно готовить как с кожей, так и без нее. Время, которое потребуется для маринада, не столь продолжительно, как, например, для свиного шашлыка. Молодой птице достаточно и вовсе получаса, взрослую и крупную можно оставить на пару часов. Один из самых популярных маринадов для курицы – на кефире. Так, на 2 килограмма куриного мяса нужно поллитра кефира, пара зубчиков чеснока, полкило репчатого лука, соль, специи по вкусу, несколько веточек укропа. Вкус курицы отлично дополняют такие приправы, как куркума, розмарин и хмели-сунели. Другой популярный маринад – соевый соус и имбирь, а также сочетание меда и горчицы. Можно и вовсе смешать все четыре вкуса воедино – получится очень яркое блюдо. Опционально сюда можно добавить лук, соль и другие приправы. Готовиться куриный шашлык на углях будет в среднем 20 минут. Готовность определяют по мясному соку, который появляется при надрезе. Если он красноватый – стоит подержать еще, если прозрачный – пора снимать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика