В Чехии от россиян требуют признать Крым украинским перед заселением в отель » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:51, 01 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Чехии от россиян требуют признать Крым украинским перед заселением в отель

Получила продолжение история, начавшаяся в марте 2014 года, когда владелец одного из чешских отелей отказал в проживании группе российских спортсменов, а на дверях заведения появилась табличка, из которой...
В Чехии от россиян требуют признать Крым украинским перед заселением в отель

Получила продолжение история, начавшаяся в марте 2014 года, когда владелец одного из чешских отелей отказал в проживании группе российских спортсменов, а на дверях заведения появилась табличка, из которой следовало, что гражданам РФ здесь проживать запрещено.  


В Чехии от россиян требуют признать Крым украинским перед заселением в отель

фото: Наталья Мущинкина

Инцидент произошел в отеле Brioni в Остраве. Владелец заведения Томаш Крчмарж после случившегося подвергся критике, а в его адрес посыпались обвинения в дискриминации. Это вынудило Крчмаржа разрешить заселяться некоторым россиянам, но только тем из них, кто письменно подтвердит, что считает Крым украинским.  



Чешская торговая инспекция увидела в действиях отельера признаки дискриминации граждан по принадлежности к тому или иному государству и оштрафовала заведение на 50 тысяч крон, но позднее сумма была уменьшена до пяти тысяч. Соответствующее решение принял Верховный суд страны.  



Как пишет портал Aktualne.cz, Конституционный суд Чехии рассмотрел это дело и не счел, что в данном случае имеет место дискриминация. Решение Верховного суда отменено, а право владельца гостиницы требовать от постояльцев признавать Крым украинским признано законным. Так как гости были уведомлены об условиях заселения, то могли выбрать другое место для проживания, поэтому ничего противозаконного Томаш Крчмарж не совершил, решили судьи. Также это совпадает с официальной позицией Чехии, которая не признает Крым российским.  



Получила продолжение история, начавшаяся в марте 2014 года, когда владелец одного из чешских отелей отказал в проживании группе российских спортсменов, а на дверях заведения появилась табличка, из которой следовало, что гражданам РФ здесь проживать запрещено. фото: Наталья Мущинкина Инцидент произошел в отеле Brioni в Остраве. Владелец заведения Томаш Крчмарж после случившегося подвергся критике, а в его адрес посыпались обвинения в дискриминации. Это вынудило Крчмаржа разрешить заселяться некоторым россиянам, но только тем из них, кто письменно подтвердит, что считает Крым украинским. Чешская торговая инспекция увидела в действиях отельера признаки дискриминации граждан по принадлежности к тому или иному государству и оштрафовала заведение на 50 тысяч крон, но позднее сумма была уменьшена до пяти тысяч. Соответствующее решение принял Верховный суд страны. Как пишет портал Aktualne.cz, Конституционный суд Чехии рассмотрел это дело и не счел, что в данном случае имеет место дискриминация. Решение Верховного суда отменено, а право владельца гостиницы требовать от постояльцев признавать Крым украинским признано законным. Так как гости были уведомлены об условиях заселения, то могли выбрать другое место для проживания, поэтому ничего противозаконного Томаш Крчмарж не совершил, решили судьи. Также это совпадает с официальной позицией Чехии, которая не признает Крым российским.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика