Россия не заинтересована в эскалации напряженности в мире - посол РФ в США » «Новости Дня»
Ева
Опубликовано: 09:36, 01 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Россия не заинтересована в эскалации напряженности в мире - посол РФ в США

Россия не позволит втянуть себя в затратную гонку вооружений и не заинтересована в эскалации напряженности в мире. Об этом заявил во вторник журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов во время поездки...


Россия не позволит втянуть себя в затратную гонку вооружений и не заинтересована в эскалации напряженности в мире. Об этом заявил во вторник журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов во время поездки в Филадельфию (штат Пенсильвания).



"Еще раз подчеркну: мы не заинтересованы в эскалации напряженности", - отметил российский дипломат. Как он напомнил, президент РФ Владимир Путин 2 февраля дал ясно понять, что Россия не будет размещать ракеты средней и малой дальности (если такие вооружения появятся у Москвы) ни в Европе, ни в других регионах мира до тех пор, пока там не окажется аналогичное оружие американского производства.



"Между тем, наш ответ будет выстроен таким образом, чтобы не дать втянуть Россию в затратную гонку вооружений. К слову, согласно отчету генсека НАТО, страны НАТО в 2018 году потратили на оборону почти один триллион долларов. Из 987,5 млрд долларов европейские государства - члены альянса потратили 281,7 млрд, США - 684,4 млрд. Таким образом, военный бюджет альянса более чем в 20 раз превысил оборонные расходы России (порядка 46 млрд долларов)", - напомнил Антонов.



"Цифры говорят сами за себя, не так ли?" - задал он риторический вопрос.


Россия не позволит втянуть себя в затратную гонку вооружений и не заинтересована в эскалации напряженности в мире. Об этом заявил во вторник журналистам посол РФ в США Анатолий Антонов во время поездки в Филадельфию (штат Пенсильвания). "Еще раз подчеркну: мы не заинтересованы в эскалации напряженности", - отметил российский дипломат. Как он напомнил, президент РФ Владимир Путин 2 февраля дал ясно понять, что Россия не будет размещать ракеты средней и малой дальности (если такие вооружения появятся у Москвы) ни в Европе, ни в других регионах мира до тех пор, пока там не окажется аналогичное оружие американского производства. "Между тем, наш ответ будет выстроен таким образом, чтобы не дать втянуть Россию в затратную гонку вооружений. К слову, согласно отчету генсека НАТО, страны НАТО в 2018 году потратили на оборону почти один триллион долларов. Из 987,5 млрд долларов европейские государства - члены альянса потратили 281,7 млрд, США - 684,4 млрд. Таким образом, военный бюджет альянса более чем в 20 раз превысил оборонные расходы России (порядка 46 млрд долларов)", - напомнил Антонов. "Цифры говорят сами за себя, не так ли?" - задал он риторический вопрос.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика