В шести городах Сирии пройдет акция "Бессмертный полк" » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 12:16, 02 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В шести городах Сирии пройдет акция "Бессмертный полк"

Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в шести городах Сирии, сообщили журналистам представители русской общины. Так, в Дар Опера в сирийской столице 9 мая состоятся концерт в честь Дня Победы и показ фильма военных лет. Также в Дамаске запланирована акция "Георгиевская ленточка".


Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в шести городах Сирии, сообщили журналистам представители русской общины.



Так, в Дар Опера в сирийской столице 9 мая состоятся концерт в честь Дня Победы и показ фильма военных лет. Также в Дамаске запланирована акция "Георгиевская ленточка". Российские соотечественники придут на мероприятие с портретами героев Великой Отечественной войны.



"В Центральном доме культуры города Тартус 2 мая пройдет акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы", - сказал журналистам представитель общины. По его словам, участники мероприятия принесут портреты сражавшихся в Великой Отечественной и тех, кто пал в борьбе с терроризмом на территории Сирии.



В городе Эс-Сувейда "Бессмертный полк" пройдет 4 мая, а в Хомсе - 6 мая. В культурном центре Хомса устроят концерт, посвященный Дню Победу, и покажут фильм о Великой Отечественной войне. В городе также пройдет акция "Георгиевская ленточка". В Латакии "Бессмертный полк" состоится 8 мая на территории университета "Тишрин". Как ожидается, колонна участников торжеств пройдет с песней "Катюша", также состоится митинг на русском и арабском языках.



В День Победы запланировано проведение "Бессмертного полка" в Алеппо, рассказали журналистам в общине. Так, в 09:00 должно состояться возложение цветов к стеле в память о погибших в Сирии российских военных и медиках, а в 10:00 начнется шествие на площадки Саад Алла. При этом, как предупредили в общине, из-за обострения обстановки в городе проведение акции остается под вопросом.


Акция "Бессмертный полк" в этом году пройдет в шести городах Сирии, сообщили журналистам представители русской общины. Так, в Дар Опера в сирийской столице 9 мая состоятся концерт в честь Дня Победы и показ фильма военных лет. Также в Дамаске запланирована акция "Георгиевская ленточка". Российские соотечественники придут на мероприятие с портретами героев Великой Отечественной войны. "В Центральном доме культуры города Тартус 2 мая пройдет акция "Георгиевская ленточка", посвященная Дню Победы", - сказал журналистам представитель общины. По его словам, участники мероприятия принесут портреты сражавшихся в Великой Отечественной и тех, кто пал в борьбе с терроризмом на территории Сирии. В городе Эс-Сувейда "Бессмертный полк" пройдет 4 мая, а в Хомсе - 6 мая. В культурном центре Хомса устроят концерт, посвященный Дню Победу, и покажут фильм о Великой Отечественной войне. В городе также пройдет акция "Георгиевская ленточка". В Латакии "Бессмертный полк" состоится 8 мая на территории университета "Тишрин". Как ожидается, колонна участников торжеств пройдет с песней "Катюша", также состоится митинг на русском и арабском языках. В День Победы запланировано проведение "Бессмертного полка" в Алеппо, рассказали журналистам в общине. Так, в 09:00 должно состояться возложение цветов к стеле в память о погибших в Сирии российских военных и медиках, а в 10:00 начнется шествие на площадки Саад Алла. При этом, как предупредили в общине, из-за обострения обстановки в городе проведение акции остается под вопросом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика