Удовлетворенность отношением к мигрантам и меньшинствам снижается » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 01:02, 05 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Удовлетворенность отношением к мигрантам и меньшинствам снижается

Меньше американцев удовлетворены тем, как в настоящее время к иммигрантам и группам меньшинств относятся в Соединенных Штатах

Меньше американцев удовлетворены тем, как в настоящее время к иммигрантам и группам меньшинств относятся в Соединенных Штатах.


Это стало ясно после подведения итогов опроса, проведенного Институтом Гэллапа среди около шести тысяч американцев и показавшего, что в прошлом году уровень удовлетворенности отношением к афроамериканцам, латиноамериканцам, арабам и иммигрантам упал ниже 50 процентов. Причем белые и латиноамериканцы заявили, что они менее удовлетворены отношением к черным американцам, чем это было три года назад. Среди самих черных лишь 18 процентов удовлетворены тем, как общество относится к ним. В 2013 году таких людей было 47 процентов, в 2016-м – 32 процента. Удовлетворенность латиноамериканцев отношением к ним упала с 46 процентов до 37 процентов. В прошлом году удовлетворенность отношением к иммигрантам снизилась до самой низкой отметки за последние 18 лет. Аналитики считают, что это вызвано главным образом политическими мотивами. «Снижение удовлетворенности, - говорится в заявлении Гэллапа, - может быть реакцией на политику и риторику администрации президента, которые многие американцы рассматривают как враждебные по отношению к иммигрантам и меньшинствам».


Меньше американцев удовлетворены тем, как в настоящее время к иммигрантам и группам меньшинств относятся в Соединенных Штатах. Это стало ясно после подведения итогов опроса, проведенного Институтом Гэллапа среди около шести тысяч американцев и показавшего, что в прошлом году уровень удовлетворенности отношением к афроамериканцам, латиноамериканцам, арабам и иммигрантам упал ниже 50 процентов. Причем белые и латиноамериканцы заявили, что они менее удовлетворены отношением к черным американцам, чем это было три года назад. Среди самих черных лишь 18 процентов удовлетворены тем, как общество относится к ним. В 2013 году таких людей было 47 процентов, в 2016-м – 32 процента. Удовлетворенность латиноамериканцев отношением к ним упала с 46 процентов до 37 процентов. В прошлом году удовлетворенность отношением к иммигрантам снизилась до самой низкой отметки за последние 18 лет. Аналитики считают, что это вызвано главным образом политическими мотивами. «Снижение удовлетворенности, - говорится в заявлении Гэллапа, - может быть реакцией на политику и риторику администрации президента, которые многие американцы рассматривают как враждебные по отношению к иммигрантам и меньшинствам».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика