Посол РФ: Пентагон поддерживает Россию в сохранении истории войны » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 06:44, 05 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Посол РФ: Пентагон поддерживает Россию в сохранении истории войны

В американском Минобороны поддерживают российские инициативы по сохранению истории Второй мировой войны и памяти о погибших

В американском Минобороны поддерживают российские инициативы по сохранению истории Второй мировой войны и памяти о погибших. Такое заявление сделал в беседе с представителями СМИ российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, такого же мнения придерживаются и обычные американские граждане.  



"С моего первого дня приезда сюда, в первую очередь в лице коллег из Пентагона, я встретил однозначное понимание важности, необходимости сохранения общего наследия”, - сказал дипломат.  



По его словам, он беседовал на эту тему с экс-главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и с главой Комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом. Американские военные руководители поддерживали предложения России по сохранению памяти о совместной победе над фашизмом.  



Ранее руководитель российской дипмиссии поучаствовал в акции “Бессмертный полк” в американской столице. После мероприятия дипломат пришел к выводу, что взгляды американских политиков и простых граждан в отношении России кардинально отличаются. Простые американцы не позволяют себе никаких негативных высказываний или выпадов в отношении России.



“Такое чувство, что они живут вместе с нами на другой планете по сравнению с теми политиками, которые часто ругают нас здесь, в Вашингтоне”, - сказал посол.  


В американском Минобороны поддерживают российские инициативы по сохранению истории Второй мировой войны и памяти о погибших. Такое заявление сделал в беседе с представителями СМИ российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. По его словам, такого же мнения придерживаются и обычные американские граждане. "С моего первого дня приезда сюда, в первую очередь в лице коллег из Пентагона, я встретил однозначное понимание важности, необходимости сохранения общего наследия”, - сказал дипломат. По его словам, он беседовал на эту тему с экс-главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и с главой Комитета начальников штабов ВС США Джозефом Данфордом. Американские военные руководители поддерживали предложения России по сохранению памяти о совместной победе над фашизмом. Ранее руководитель российской дипмиссии поучаствовал в акции “Бессмертный полк” в американской столице. После мероприятия дипломат пришел к выводу, что взгляды американских политиков и простых граждан в отношении России кардинально отличаются. Простые американцы не позволяют себе никаких негативных высказываний или выпадов в отношении России. “Такое чувство, что они живут вместе с нами на другой планете по сравнению с теми политиками, которые часто ругают нас здесь, в Вашингтоне”, - сказал посол.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика