Дожди и пожароопасность: прогноз погоды в Крыму на уик-энд » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 03:20, 11 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Дожди и пожароопасность: прогноз погоды в Крыму на уик-энд

Об этом предупреждают сотрудники местного гидрометцентра
Дожди и пожароопасность: прогноз погоды в Крыму на уик-энд

Несмотря на небольшие и быстропроходящие грозовые дожди, в Крыму вплоть до 12 мая сохранится довольно высокая пожарная опасность.  


Дожди и пожароопасность: прогноз погоды в Крыму на уик-энд

Фото: worldpics.pro

Об этом предупреждают сотрудники  местного гидрометцентра.



Так, согласно погодным сводкам, на полуострове в светлое время суток сегодня от 16 до 21 градуса выше нуля. Ветер ожидается юго-западный, силой 7-12, порывами до 15 метров в секунду.



В Симферополе в эту пятницу прогнозируется переменная облачность, без дождей. В ночные часы столбики термометров покажут всего +4…+6°, а в дневные 17…19 со знаком «плюс».



В последующие двое суток ночи в крымской столице будут проходить без осадков, а вот днем синоптики обещают горожанам небольшие кратковременные дожди с грозами. Направление и сила ветра останутся неизменными: юго-западный, 7-12 метров в секунду, кое-где до 15 м/с. Ночью будет +8…+10°; днем +17…+19°.



В Севастополе сегодня, если верить синоптикам, также ожидается переменная облачность, сухо. Ночи в этом регионе будут чуть теплее: +9…+11°, а вот дни чуть прохладнее: +16…+18°.Ветер южного направления 7-12 м/с. В субботу ночью обещают небольшой дождь. Облачно, но с прояснениями. Ночью 11 мая будет 10-12 тепла, днем все те же +16…+18°.  Но уже в воскресенье температура воздуха в дневные часы, несмотря на обещанные в этот выходной дожди и грозы, будет на один-два градуса теплее.



На южнобережье в 10 мая днем пройдут небольшие дожди с грозами. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Ночью будет до 12 выше нуля, а днем воздух прогреется до +16…+18°.



В Керчи в эту пятницу обойдется без дождя, ветер ночью также юго-западный, но чуть сильнее: 9-14 м/с, а днем легкий  днем восточный 5-10 м/с. Ночью воздух будет прогрет  до 6…8°; днем  на территории  Керченского полуострова также будет нежарко:  +18…+20°.


Несмотря на небольшие и быстропроходящие грозовые дожди, в Крыму вплоть до 12 мая сохранится довольно высокая пожарная опасность. Фото: worldpics.pro Об этом предупреждают сотрудники местного гидрометцентра. Так, согласно погодным сводкам, на полуострове в светлое время суток сегодня от 16 до 21 градуса выше нуля. Ветер ожидается юго-западный, силой 7-12, порывами до 15 метров в секунду. В Симферополе в эту пятницу прогнозируется переменная облачность, без дождей. В ночные часы столбики термометров покажут всего 4… 6°, а в дневные 17…19 со знаком «плюс». В последующие двое суток ночи в крымской столице будут проходить без осадков, а вот днем синоптики обещают горожанам небольшие кратковременные дожди с грозами. Направление и сила ветра останутся неизменными: юго-западный, 7-12 метров в секунду, кое-где до 15 м/с. Ночью будет 8… 10°; днем 17… 19°. В Севастополе сегодня, если верить синоптикам, также ожидается переменная облачность, сухо. Ночи в этом регионе будут чуть теплее: 9… 11°, а вот дни чуть прохладнее: 16… 18°.Ветер южного направления 7-12 м/с. В субботу ночью обещают небольшой дождь. Облачно, но с прояснениями. Ночью 11 мая будет 10-12 тепла, днем все те же 16… 18°. Но уже в воскресенье температура воздуха в дневные часы, несмотря на обещанные в этот выходной дожди и грозы, будет на один-два градуса теплее. На южнобережье в 10 мая днем пройдут небольшие дожди с грозами. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Ночью будет до 12 выше нуля, а днем воздух прогреется до 16… 18°. В Керчи в эту пятницу обойдется без дождя, ветер ночью также юго-западный, но чуть сильнее: 9-14 м/с, а днем легкий днем восточный 5-10 м/с. Ночью воздух будет прогрет до 6…8°; днем на территории Керченского полуострова также будет нежарко: 18… 20°.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика