В Баренцевом море пройдут российско-норвежские учения по спасению "Баренц-2019" » «Новости Дня»
Антонида
Опубликовано: 12:44, 11 мая 2019
Новости без фото (кратко)

В Баренцевом море пройдут российско-норвежские учения по спасению "Баренц-2019"

Спасательное судно "Алтай", самолет Ил-38 и вертолет Ка-27ПС Северного флота примут участие в российско-норвежских учениях по спасению на море "Баренц-2019", которые пройдут в Баренцевом море 28-29 мая...


Спасательное судно "Алтай", самолет Ил-38 и вертолет Ка-27ПС Северного флота примут участие в российско-норвежских учениях по спасению на море "Баренц-2019", которые пройдут в Баренцевом море 28-29 мая. Об этом сообщила в субботу пресс-служба флота.



"Учение пройдет в районе Варангер-фьорда как в международных водах, так и на морской границе между Россией и Норвегией. От Северного флота в нем примут участие спасательное буксирное судно "Алтай", самолет Ил-38 и вертолет Ка-27ПС. Североморцы будут активно действовать в эпизоде, связанном со спасением людей на море", - говорится в сообщении.



Основные цели учений - отработка совместных действий по поиску и спасению терпящих бедствие людей, а также по ликвидации последствий экологически опасных происшествий в акватории арктических морей. Детали маневров будут окончательно согласованы в норвежском городе Киркенесе 27 мая.



Международные учения "Баренц" проводятся ежегодно в соответствии с соглашением между правительствами РФ и Норвегии "О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" от 4 октября 1995 года. Руководство маневрами поочередно осуществляют представители как российских, так и норвежских сил поисково-спасательного обеспечения.




Спасательное судно "Алтай", самолет Ил-38 и вертолет Ка-27ПС Северного флота примут участие в российско-норвежских учениях по спасению на море "Баренц-2019", которые пройдут в Баренцевом море 28-29 мая. Об этом сообщила в субботу пресс-служба флота. "Учение пройдет в районе Варангер-фьорда как в международных водах, так и на морской границе между Россией и Норвегией. От Северного флота в нем примут участие спасательное буксирное судно "Алтай", самолет Ил-38 и вертолет Ка-27ПС. Североморцы будут активно действовать в эпизоде, связанном со спасением людей на море", - говорится в сообщении. Основные цели учений - отработка совместных действий по поиску и спасению терпящих бедствие людей, а также по ликвидации последствий экологически опасных происшествий в акватории арктических морей. Детали маневров будут окончательно согласованы в норвежском городе Киркенесе 27 мая. Международные учения "Баренц" проводятся ежегодно в соответствии с соглашением между правительствами РФ и Норвегии "О сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей на Баренцевом море" от 4 октября 1995 года. Руководство маневрами поочередно осуществляют представители как российских, так и норвежских сил поисково-спасательного обеспечения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика