Ростуризм и Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве » «Новости Дня»
Христина
Опубликовано: 20:23, 22 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Ростуризм и Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве

В ходе рабочей встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком, которая прошла 22 мая, состоялось подписание Меморандума и между Федеральным агентством по туризму РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнам.


В ходе рабочей встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком, которая прошла 22 мая, состоялось подписание Меморандума и между Федеральным агентством по туризму РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнам.





Сторонами подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма на период 2019-2024 гг. стали глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама г-жа Чинь Тхи Тхюи. Подписание прошло в присутствии глав правительств 2-х стран. Согласно документу, страны намерены оказывать двустороннюю поддержку в развитии въездного и выездного туризма, продвижении туристических продуктов, обмене опытом и информацией о государственной маркетинговой стратегии в области туризма и содействовать участию туристических организаций обеих стран в международных выставках и профильных мероприятиях в России и во Вьетнаме.





«Основная цель Ростуризма в рамках российско-вьетнамских отношений - наращивание взаимодействия в сфере туризма с целью популяризации России как туристического направления среди вьетнамских граждан. Вьетнамский турист интересен России, и ему здесь всегда будут рады. Помимо того, что Вьетнам является одним из самых популярных направлений для российских туристов, в 2018 году эту страну посетили 531 000 российских граждан, он остается перспективным рынком для России и с точки зрения въездного туризма. У граждан Вьетнама наблюдается интерес к российской культуре, и его, безусловно, нужно повышать и развивать, и в этом мы готовы оказать необходимую поддержу» - заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.





По данным Росстата за 2018 год граждане Вьетнама совершили 54 000 поездок в Россию с целью туризма. Основные туристические поездки приходятся на Москву и Санкт-Петербург продолжительностью от 7 до 10 дней, так как прямое авиасообщение на сегодняшний день из Вьетнама действует только с Москвой. В 2019 году в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений Президент РФ постановил провести Год Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации. Со своей стороны Федеральное агентство по туризму намерено оказывать всестороннюю поддержку в выстраивании международных туристических отношений.


В ходе рабочей встречи премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с премьер-министром социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком, которая прошла 22 мая, состоялось подписание Меморандума и между Федеральным агентством по туризму РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнам. Сторонами подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере туризма на период 2019-2024 гг. стали глава Ростуризма Зарина Догузова и заместитель Министра культуры, спорта и туризма Вьетнама г-жа Чинь Тхи Тхюи. Подписание прошло в присутствии глав правительств 2-х стран. Согласно документу, страны намерены оказывать двустороннюю поддержку в развитии въездного и выездного туризма, продвижении туристических продуктов, обмене опытом и информацией о государственной маркетинговой стратегии в области туризма и содействовать участию туристических организаций обеих стран в международных выставках и профильных мероприятиях в России и во Вьетнаме. «Основная цель Ростуризма в рамках российско-вьетнамских отношений - наращивание взаимодействия в сфере туризма с целью популяризации России как туристического направления среди вьетнамских граждан. Вьетнамский турист интересен России, и ему здесь всегда будут рады. Помимо того, что Вьетнам является одним из самых популярных направлений для российских туристов, в 2018 году эту страну посетили 531 000 российских граждан, он остается перспективным рынком для России и с точки зрения въездного туризма. У граждан Вьетнама наблюдается интерес к российской культуре, и его, безусловно, нужно повышать и развивать, и в этом мы готовы оказать необходимую поддержу» - заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. По данным Росстата за 2018 год граждане Вьетнама совершили 54 000 поездок в Россию с целью туризма. Основные туристические поездки приходятся на Москву и Санкт-Петербург продолжительностью от 7 до 10 дней, так как прямое авиасообщение на сегодняшний день из Вьетнама действует только с Москвой. В 2019 году в целях дальнейшего развития российско-вьетнамских отношений Президент РФ постановил провести Год Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и Год Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации. Со своей стороны Федеральное агентство по туризму намерено оказывать всестороннюю поддержку в выстраивании международных туристических отношений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика